Идёт региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

25.01.2018

Школьники Еткульского района участвуют в региональном этапе областной олимпиады по ряду предметов.

Этап областной олимпиады школьников по физике для обучающихся 7- 8 классов и по математике для 8 класса проходит с 17 января по 1 февраля. Олимпиада по физике уже завершена, она проходила 17 и 19 января на базе физико-математического лицея № 31 г. Челябинска. Участники нашего района ученик 7 класса Еманжелинской средней школы Данил Анваров и ученик 8 класса Еткульской средней школы Сергей Коноплёв.

Начался и региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в период с 15 января по 20 февраля 2018 г. К участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников допускаются ученики 9-11 классов – участники муниципального этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призёры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года. Всего в региональном этапе ВОШ примут участие 29 школьников Селезянской, Коелгинской, Каратабанской, Еткульской, Еманжелинской, Новобатуринской средних школ.

15 января состоялась олимпиада по литературе. В ней приняли участие: ученица Селезянской средней школы Вероника Важенина, ученицы Еткульской средней школы Виктория Томм и Дарья Уварина. 18 января состоялась олимпиада по русскому языку, в которой участвовала Ксения Щитова, ученица11 класса Коелгинской средней школы.

Результаты Олимпиады, сообщает сайт районного Управления образования, станут известны 25 и 29 января соответственно. С ними участники могут ознакомиться на сайте Регионального центра оценки качества и информатизации образования (ГБУ ДПО РЦОКИО).