«Единая Россия» вновь пришла на помощь жителю Бектыша

25.01.2018

сайт белобородов 4789.JPG

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава района Василий Головчинский оказал материальную помощь жителю Бектыша Андрею Белобородову на переоборудование автомашины на ручное управление.

Напомним, что в день рождения партии «Единая Россия» Андрею были вручены ключи и документы от автомашины «Лада Гранта». Однако пользоваться машиной до сих пор он не мог, поскольку является инвалидом-колясочником. После обращения в депутатский центр местного отделения партии «Единая Россия» ему была обещана материальная помощь на переоборудование машины. Во вторник руководитель депутатского центра Татьяна Мигаль вручила необходимую для этого сумму. Угнать машину в сервисную службу Андрею поможет сосед.

Молодой человек отслужил армию, воевал в Чечне. Спецназовец, он бывал в разных ситуациях, получил ранение, а вот настоящая беда – автомобильная авария ожидала его почти сразу после возвращения из армии. На машину Андрей возлагает большие надежды. Очень хочется ему подыскать подходящую работу, а она неизменно будет связана с поездками в соседний город или райцентр. Свои надежды связывает с областной программой трудоустройства инвалидов. По возможности он и так подрабатывает на местной пилораме, самостоятельно и довольно хорошо овладел компьютером, для дома сделал практически всю мебель, только крупногабаритную помогали делать друзья. Машина просто необходима ему и для занятий спортом, которым он продолжает заниматься, несмотря на травму. Он призер и победитель многих соревнований.

«Машина действительно мне жизненно необходима. Переоборудую её на ручное управление и смогу решать многие свои вопросы», – поблагодарил Андрей Белобородов за полученную поддержку и поделился ещё одной радостью: 28 декабря у них с Ингой родилась дочка и назвали её Верой. Верят супруги, что всё у них будет хорошо!