Пешеходы смогут переходить дорогу без опаски

25.01.2018

Новые дорожные знаки «Пешеходный переход» установят на участке автомобильной дороги «Посёлок Еманжелинка – железнодорожная станция Еманжелинск» между основной частью села и микрорайоном Южный.

О таком решении Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области сообщило депутату районного Собрания Сергею Островскому в ответ на его обращение по вопросу установки дополнительного пешеходного на участке дороги, проходящем через село Еманжелинка и разделяющем основную часть села и микрорайон Южный. Переход есть лишь у автобусной остановки, а жителям ул. Мира, что в почти километре, крайне неудобно и опасно переходить оживленную областную дорогу..

Обслуживание дороги осуществляет АО «Южуралмост». В соответствии с государственным заданием ОГКУ «Челябинскавтодор» дано указание внести изменения в проект организации дорожного движения на данном участке дороги и выдать задание подрядной организации «Южуралмост» на установку новых дорожных знаков 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход». При благоприятных погодных условиях здесь нанесут и горизонтальную разметку.