Опыт социальной работы комсомола востребован

26.01.2018

В актовом зале администрации Еманжелинского муниципального района прошло зональное заседание оргкомитета 100-летия комсомола с участием председателя областного Совета ветеранов Анатолия Суркова, заместителя председателя оргкомитета «Комсомолу -100», члена президиума областного Совета движения «За возрождение Урала» Леонтия Рабченка, главы Еманжелинского района Евгения Светлова. Организаторы совещания отметили поддержку юбилейных мероприятий губернатором области Бориса Дубровского, активом регионального отделения партии «Единая Россия».

Представители Копейска, Южноуральска, Еманжелинского, Еткульского, Коркинского, Увельского, Октябрьского районов рассказали о планах и практике проведения юбилейных мероприятий, проблемах, связанных с пропагандой и использованием ценного опыта разнообразной комсомольской работы, истории и вклада комсомольцев в развитие страны. Участники сбора – руководители органов местного самоуправления, ветеранских организаций, ученые, предприниматели обратили особое внимание на привлечение к таким мероприятиям молодежных лидеров сегодняшнего дня, расширение круга участников совместных соревнований, концертов, презентаций книг и фильмов о комсомоле. Член оргкомитета, представитель Еткульского районного отделения Фонда имени Поляничко Василий Давыдов выступил с инициативой организовать выставки знаков, символики комсомола. Ряд интересных форм работы в муниципальных районах, по мнению заместителя председателя Общественной палаты Еткульского района Натальи Гороховой необходимо тиражировать для многих.

Председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов предложил привлечь к проведению итогового областного сбора ветеранов комсомола представителей Юнармейских отрядов, проводить для молодежного актива муниципалитетов экскурсии по маршрутам Танкограда, поддержать проект постоянно действующего культурно-просветительского центра имени лауреата премии Ленинского комсомола Сергея Чекмарева в селе Еманжелинка, где власти Еткульского района безвозмездно передали для создания библиотеки-музея отдельное капитальное здание в 300 квадратных метров рядом со средней школой. Здесь же планируется установить бюст поэта, изготовленный при помощи движения «За возрождение Урала». Такой центр может стать площадкой межрегионального сотрудничества в сфере просветительской деятельности среди детей и молодежи, базой для совместных мероприятий НКО. Предложения были поддержаны единогласно.

Давыдов_5340.JPG