Основную часть погектарных субсидий фермерам выплатят до середины марта

26.01.2018

Губернатору Челябинской области Борису Дубровскому представлены данные Росстата по работе агропромышленного комплекса региона в 2017 году. Шестой год подряд сельское хозяйство области демонстрирует стабильный рост производства.

По словам заместителя губернатора Челябинской области Сергея Сушкова, индекс сельскохозяйственного производства составил 102,5%. «В частности, растениеводство – 105%, животноводство – 101,2%, производство яиц – 105%, – уточнил он. – В 2017 году произведено мяса всех видов на 1000 тонн больше к уровню, на 100 тонн больше молока. В целом агропромышленный комплекс региона последние шесть лет показывает постоянный рост».

Сергей Сушков отметил, что в текущем году объем несвязной поддержки к предстоящей посевной кампании составит 468 млн рублей. 8 февраля состоится традиционное совещание с сельхозтоваропроизводителями по вопросам готовности к весеннему севу. Заслушав информацию, глава региона поручил направить максимальный объем средств государственной поддержки на проведение посевной кампании до середины марта.