Областной материнский капитал вырос

30.01.2018

Размер областного материнского (семейного) капитала и размер оставшейся части суммы средств областного материнского (семейного) капитала подлежат индексации в соответствии с коэффициентом, устанавливаемым законом Челябинской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Управление социальной защиты населения администрации Еткульского муниципального района сообщает, что согласно закону Челябинской области коэффициент индексации вышеуказанной меры социальной поддержки, равен 1,04 и с 1 января 2018 года размер областного материнского (семейного) капитала составляет 58978 рублей, остаток неиспользованной заявителями суммы на 01.01.2018 года также увеличивается на 4%.