Возник пожар – звоните по телефонам 101 и 112

02.02.2018

В январе на территории Еткульского района произошло два пожара. 25 января трагедия унесла жизнь 60-летнего жителя деревни Копытово. Предварительная причина возникновения пожара — неосторожность при курении.

Говоря о пожаре в Копытово, депутат районного Собрания депутатов, житель этой деревни Николай Муковоз отметил ту решающую роль, которую сыграла единая дежурная диспетчерская служба, руководит которой Наталья Толстолыткина. Уже через 15 минут в деревню прибыли три пожарные машины из Селезяна, на трансформаторную подстанцию прибыли электрики, а следом за ними и машина скорой помощи.

– Оперативное вмешательство всех служб позволило спасти от возгорания вторую половину двухквартирного дома, старого и сухого, — говорит Николай Иванович.

Причиной возникновения второго пожара стало нарушение правил эксплуатации бытового обогревательного прибора, сообщают пожарные и напоминают, что соблюдение простых правил позволит каждому обезопасить себя и свое имущество. И в первую очередь, содержите в исправном состоянии электрические сети и электробытовые, газовые приборы, печи и соблюдайте меры предосторожности при их эксплуатации, не курите в постели и держите подальше от огня детей. Если же пожар всё же случился, немедленно эвакуируйте детей и пожилых людей и звоните по телефонам 101 – пожарная часть и 112 – ЕДДС.