Служение без нарушения

02.02.2018

20180201_115701.jpg

В селе Еманжелинка Еткульского района состоялось зональное совещание с представителями органов местного самоуправления Коркинского, Еткульского, Еманжелинского, Октябрьского муниципальных районов и поселений в их составе.

Начальник отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений Управление государственной службы Правительства Челябинской области Юлия Гришко детально рассказала об особенностях декларационной кампании 2018 года, обратила особое внимание на последовательность действий и четкость составления сведений о доходах, расходах, имуществе выборных должностных лиц, муниципальных депутатов всех уровней.

Главы администраций, депутаты представительных органов и руководители кадровых служб муниципальных районов получили ответы на практические вопросы по составлению необходимых документов, их анализу для своевременного направления в адрес губернатора Челябинской области. Для всех участников совещания был подготовлен пакет методических материалов и образцов заполнения документов. Вместе с представителями прокуратуры были обсуждены наиболее частые недочеты в предоставляемых сведениях, отмеченные в прошлом году. «Вне зависимости от объема и уровня полномочий депутатов и глав требования закона – одни для всех. Понятно, что на селе особо и скрывать нечего. Важно внимательно отнестись к оформлению требуемых сведений!» - подчеркнул председатель Собрания депутатов Еткульского района Игорь Михайлов.