Оргкомитеты намечают мероприятия и проверяют готовность

06.02.2018

Вчера состоялись заседания двух оргкомитетов – по подготовке к 100-летию ВЛКСМ и по организации приёма ветеранов Вооружённых Сил, посвящённого 100-летию рабоче-крестьянской красной армии (РККА).

Подготовка к юбилею комсомола идёт в соответствии с утверждённым планом мероприятий, посвящённых 100-летию ВЛКСМ, на 2017-2018 годы. Юбилейные мероприятия главным образом направлены на воспитание подрастающего поколения. Согласно плану, в школах проводятся классные часы «Что такое комсомол?» и «История создания комсомола», которые в феврале во время проведения месячника по патриотическому воспитанию сменяются «Уроками мужества». На уроках мужества поднимается тема «Комсомол в Великой Отечественной войне». На запланированное в четверг расширенное заседание оргкомитета приглашаются члены сельских оргкомитетов с их предложениями и вопросами. Ветераны-комсомольцы могут помочь школам и в подготовке парада школьных музеев, который ежегодно проводится районным краеведческим музеем в мае.

На 20 февраля запланирован приём ветеранов Вооруженных Сил главой района Василием Головчинским и председателем районного Собрания депутатов Игорем Михайловым. Оргкомитет по проведению этого мероприятия обсудил вопросы приглашения ветеранов на приём, места проведения приёма, подготовку процедуры награждения и поощрения, концертной программы.