Депутатский фонд направят на полезное дело

08.02.2018

Традицией районного Собрания депутатов стало ежегодное создание депутатского фонда, который направляется на общее для района дела.

Из фонда каждого районного депутата, в котором 25 тысяч рублей, в общий фонд передаётся 5 тысяч рублей, которые затем тратятся на одно важное дело. Один раз 75 тысяч рублей направлялись на приобретение и установку памятников участникам Великой Отечественной войны, в другой – на ремонт палат в районной больнице, а в прошлом году – на приобретение необходимого больнице аппарата суточного мониторинга состоянии больного. Подобный резерв депутатских средств единогласно создан и в этом году, и чуть позднее будет найдено ему достойное применение.

Остающиеся деньги каждый депутат направляет на решение проблем своего избирательного округа. Так, депутат Василий Надолин после проведения депутатского приёма уже в 2018 году решил помочь творческой группе «Оптимист» и пять тысяч рублей направляет на создание коллекции одежды для участия её в областном «Ситцевом бале».