Ярмарка вакансий даёт широкую информацию для ищущих работу

09.02.2018

8 февраля всайт IMG_0298.JPG центре занятости населения Еткульского района состоялась информационная ярмарка вакансий рабочих мест.

На ярмарке директор организации Александр Анцупов ознакомил граждан с ситуацией на рынке труда по области и по Еткульскому району. На 1 января 2018 года численность постоянного населения в Еткульском муниципальном районе составляет 30554 человек; численность занятых в экономике составила 13102, или 43% от общей численности населения муниципального образования.

— На регистрируемом рынке труда на 1 февраля 2018 года в целях поиска подходящей работы зарегистрировано 146 человек, численность безработных составила 135 человек, — сообщил Александр Анатольевич. —Уровень регистрируемой безработицы 1,02%. Заявленная работодателями потребность в работниках составила 233 вакансии. На одну вакансию приходится 0,6 незанятых граждан, обратившихся в службу занятости. IMG_0297.JPG

Также он обратил внимание на наиболее востребованные вакансии. Незанятые граждане на ярмарке вакансий получили более подробную информацию по каждой заявленной работодателями вакансии, о возможности получения информации о вакансиях на портале «Работа в России» и на официальном сайте ОКУ ЦЗН Еткульского района. Инспектор центра занятости напомнила о телефоне горячей линии по «неформальной» занятости, разъяснила понятие «неформальная» занятость.

По заявке районной больницы в мероприятии участвовали медицинские работники. Ими был подготовлен блок полезной информации в форме активной беседы о здоровом образе жизни и о последствиях вредных привычек. Всем желающим было предложено измерить артериальное давление и уровень сахара в крови.