На переменах в фойе школы проходят шашечные бои

DSCN4241.jpg

Третья четверть в Коелгинской школе началась необычно. В фойе первого этажа классные руководители 7-х классов установили столы, где ребята в свободное от занятий время могут сразиться в шашечной баталии. Так шашки пришли в школу.

Игра пришлась по душе. Депутат районного Собрания Ирина Барчук приобрела для ребят дополнительные наборы шашек, и уже на втором и третьем этажах школы на переменах, перед уроками и после их окончания мальчишки и девчонки с удовольствием соперничают друг с другом. Ученики сами составляют таблицы соревнований и готовятся к поединкам на первенство школы.

В планах пригласить в Коелгу депутата Собрания Еткульского района, руководителя еткульского клуба «Королевский слон» Антона Пивкина, воспитанники которого сильнейшие игроки не только Челябинской области, но и России. А чтобы не только сидеть, но и двигаться во время игры, надо подумать о создании шашек напольных. Устроить их можно в рекреациях, а летом - играть на улице.