Школьникам показали вооружение и спецсредства стражей порядка

16.02.2018

15 февраля 2018 года в рамках 300-летия Российской полиции в районном Доме культуры сотрудники кадрового подразделения ОМВД России по Еткульскому району приняли участие в уроке мужества и чести «Отечества верные сыны» для учеников Еткульской средней общеобразовательной школы и организовали выставку вооружения и специальных средств, применяемых стражами порядка в служебной деятельности.

Юные зрители встретили мероприятие с энтузиазмом. Сотрудники полиции продемонстрировали несколько образцов бронежилетов разных модификаций, специальные шлемы, два вида электрошокеров, дубинок, противогазов. Из оружия вниманию публики были представлены: учебный пистолет Макарова (ПМ) и автомат Калашникова (АК). У каждого посетителя выставки была возможность подержать в руках боевое оружие, примерить специальную экипировку и лично пообщаться с действующими сотрудниками полиции.

Все посетители выставки остались довольны, полицейские не оставили ни один вопрос без ответа. Многих подростков интересовали требования к кандидатам на службу в органы внутренних дел. Сотрудники отделения по работе с личным составом - подполковник внутренней службы Петр Захаров и майор внутренней службы Сергей Кутергин рассказали ребятам про институт МВД, а также о процедуре вступления в ряды полицейских. Подобного рода мероприятия помогают гражданам получить ответы на интересующие вопросы и поближе познакомиться с особенностями службы в органах внутренних дел.

сайт _3187.JPG

сайт _1621.JPG