Публичный отчет на общешкольном собрании

001.jpg

В Еткульской начальной школе состоялось родительское собрание, основным вопросом повестки которого стал публичный отчет Управления образования администрации Еткульского муниципального района о проведении основного этапа реконструкции здания, построенного шестьдесят пять лет тому назад хозяйственным способом.

После памятного всем падения метеорита в феврале 2013 года ударная волна существенно повлияла на деревянные межэтажные перекрытия. Часть помещений стали невозможны для использования. Начальник Управления образования Ольга Выборнова и руководитель работ по реконструкции Владислав Пудовинников детально с использованием слайдов рассказали о всех видах работ, обнаруженных в ходе ремонта значительных угрозах и почти ювелирных технических решениях, которые позволили сегодня обеспечить безопасность. Укрепление фундамента, крылец, перекрытий, потолков, противопожарные мероприятия и электрика, канализация, благоустройство территории, вывоз сотен тонн мусора и старого шлака – всё это было сделано за период с конца мая до завершения новогодних каникул.

Родители без малого четырехсот школьников одобрили отчёт, всемерно поддержали комплексный подход к проведению второго этапа, положительно оценили поддержку со стороны области, озвученную в ходе визита председателя Законодательного Собрания Владимира Мякуша.

Вручая свидетельства признательности родителям, принимавшим участие в субботниках по благоустройству территории и уборке здания председатель Собрания депутатов района Игорь Михайлов отметил высокую эффективность объединения усилий администрации, депутатов, родителей и общественности в общем добром деле, большую работу органов местного самоуправления по финансированию большого объема реконструкции, предложил продолжить практику совместной работы весной для превращения школьного двора в цветущий сад.

072.jpg

068.jpg