Труд жителей района на победу был героическим

19.02.2018

Ветераны Еткуля встретились в районном краеведческом музее имени Сосенкова В.И., чтобы вспомнить о вкладе Еткульского района в Великую Отечественную войну.

На встречу пришли члены ветеранской организации, общественной организации «Память сердца». С теплыми словами благодарности за труд в годы войны, за тяжёлую долю, выпавшую на их судьбу, особенно на судьбу тех, кого война оставила без отцов, выступили директор музея Елена Вайсенбург, председатель районного Совета Вера Иванчикова и председатель Еткульской территориальной ветеранской организации Людмила Лаптева.

Презентация, подготовленная сотрудниками музея, вызвала немало воспоминаний у людей старшего поколения. Еткульский район выдержал тяжёлые испытания в годы Великой Отечественной войны. Жители его героическим трудом внесли вклад в Великую Победу. Воспоминаниями о том времени поделилась Валентина Овчинникова, о военном детстве говорили Александра Мжачих, Анатолий Макаров, Василий Давыдов, Елизавета Ефремова. На экране вставали картины военного времени, в фотографиях и документах сохранились те дни, когда район работал на победу, отдавая фронту всё, что мог.

Сегодня ветеранам много лет, но в памяти их не изгладится подвиг советского народа, который от мала до велика воевал и работал на победу. Цветы от ветеранов вновь в этот день легли к подножию памятника солдата-освободителя.

сайт P2140005.JPG

сайт P2140003.JPG