Обновить технику будет проще

20.02.2018

В 2018 году в Челябинской области продолжится обновление парка сельскохозяйственной техники. Аграрии региона смогут приобретать ее на льготных условиях, субсидия может достигать 30%.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и генеральный директор предприятия Валерий Мальцев подписали соглашение о сотрудничестве, которое определяет основные составляющие взаимодействия по созданию условий для обеспечения южноуральских аграриев сельхозтехникой отечественного производства в течение 2018 года.

– Мы ценим участие компании Ростсельмаш в федеральной программе по субсидированию хозяйств в приобретении техники – прежде всего, комбайнов и косилок. В региональном бюджете также заложены субсидии на эти цели. С учетом скидок, поддержка на местах получается достаточно весомой, – подчеркнул Борис Дубровский.

Как отметил генеральный директор компании Ростсельмаша Валерий Мальцев, компания сотрудничает с Челябинской областью давно, первое соглашения было подписано в 2015 году, и за три года производитель поставил в регион более 300 единиц техники. «Соглашение, которое мы подписали на 2018 год, помимо федеральных и областных субсидий дает дополнительную – в размере 5% на нашу технику для южноуральских аграриев», – обозначил Валерий Мальцев.

Также генеральный директор Ростсельмаш отметил, что компания планирует полностью уйти от импортных деталей. Производитель сельхозмашин сотрудничает с четырьмя предприятиями региона по поставке комплектующих для комбайнов, тракторов и другой техники. Валерий Мальцев рассказал, что в перспективе в Челябинске будет создан дилерский центр, а филиалы компании уже открыты в Магнитогорске, Бредах и Чесме.