Гости из «Русича» побывали в Коелге

20.02.2018

16 февраля музей Коелгинской средней школы посетили ребята из клуба “Русич” поселка Красногорский Еманжелинского муниципального района.

Юные кадеты с интересом познакомились с историей подвигов дважды Героя Советского Союза, гвардии майора командира танкового батальона Семена Хохрякова. Ребята увлеченно знакомились с макетом улицы Заречной, рассматривали макет Храма Христа Спасителя в Москве, каждый мог прикоснуться к мраморному микропорошку, а затем отгадать, где такой микромрамор можно использовать в производстве. Ученики услышали о самых лучших в Челябинской области коровах, которые за год в среднем дали по 8878 кг молока каждая.

В Коелге много достопримечательностей, и в следующей поездке в Коелгу ребята продолжат знакомиться с ними.
DSCN4349.jpg
DSCN4348.jpg