Музей поможет изготовить штендеры для Бессмертного полка

Штендер-2.JPG

Ежегодно в День Победы по улицам и площадям проходит Бессмертный полк с портретами тех, кто уже никогда не встанет в строй. В движении активно участвуют и жители Еткульского района. Сейчас в районе начинается подготовка к шествию Бессмертного полка – 2018.

Многие потомки героев уже в прошлые годы изготовили портреты-штендеры. Кто-то собирается впервые участвовать в шествии. В семейных архивах бережно хранятся фотографии фронтовиков, с которыми их потомки готовы пройти в парадном шествии. Изготовить из них портреты-штендеры не первый год помогают в Еткульском краеведческом музее им. Сосенкова В.И. Музей и нынче объявляет о готовности помочь в изготовлении портретов-штендеров для участия во всероссийской акции "Бессмертный полк" 9 мая 2018 г., приуроченной к годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Для этого необходимо придти в музей с фотографией участника войны (оригинал, либо в электронном виде), назвать его фамилию, имя и отчество и рассказать краткую легенду (годы жизни, место и дата призыва, где воевал, какие награды имеет и т.п.).

Сроки подачи заявок – с 19 марта по 4 мая. Стоимость изготовления штендера – 200 рублей. Обращаться в главный корпус Еткульского краеведческого музея им. Сосенкова В.И.: с. Еткуль, ул. Ленина, 35. Справки по телефону: 8 (351-45) 2-24-91.

Работы музея:  изготовленные портреты-штендеры.