Праздничное настроение поднимали местные артисты

18.03.2018

День выборов Президента Российской Федерации в Еткульском районе отмечен концертами и выставками, праздничным настроением.

Всех ценителей прекрасного на презентацию выставки "Женщины - художницы Южного Урала пригласил Еткульский краеведческий музей имени Сосенкова В.И. Выставка работает с утра и завершит свою работу в 17:00.

«Вместе в будущее» - акцию с таким названием провёл в ДК «Юность» с. Еманжелинки центр патриотического воспитания «Росток». Здесь работает фотовыставка известного фотохудожника Павла Большакова об экспедиции «Вахта Памяти в Северном Крыму – 2017» и выставка экспонатов музея «Блиндаж». Руководитель экспедиции в Северный Крым Алексей Зязев вместе с ребятами рассказали о работе на местах сражений на Перекопе и дружбе с поисковиками Армянска, моряками Севастополя. На сцене Дома культуры «Юность» выступают с концертом вокальные коллективы.

Еткульский районный Дом культуры в 14 часов пригласил избирателей на концерт Владимира Агаяна «Музыка весны». Концерт прошёл при полном аншлаге. В нём принимали участие также Сергей Шиховцев, Богдан Махнёв, Светлана Низамова и Евгения Мясникова, хореографы Еткульской детской школы искусств. Настроение в зале было прекрасным: люди выполнили свой гражданский долг – проголосовали за Президента РФ, пришли отдохнуть и получили массу впечатлений от песен, многие из которых подхватывали всем залом.

Хор «Сельские напевы» выехал из районного Дома культуры в Назарово и Селезян. Еще одна бригада – ансамбль «Родная песня» дала концерты в Шибаево и Потапово. Концертная бригада в составе: Светланы Низамовой, Татьяны Пестряковой, Анатолия Кошмана, Евгении Мясниковой, Сергея Шиховцева и Анны Фисенко порадовали творчеством жителей Лебедевки и Новобатурино.

Праздничные концерты прошли также в Белоусовском, Коелгинском, Лебедёвском, Пискловском и других Домах культуры, в сельских клубах. Праздничное настроение у избирателей поддержали все творческие коллективы района.

Родная песня.JPG

Росток.jpg