Катя Старкова достойно представляла район на конкурсе «Ученик года-2018»

21.03.2018

12 марта на Южном Урале стартовал областной конкурс «Ученик года-2018». За звание лучшего школьника Челябинской области боролись победители муниципальных этапов и самовыдвиженцы, которые прошли заочный отбор.

Церемония открытия состоялась в конгресс-отеле «Малахит». С приветственным словом к участникам и гостям обратился исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Евгений Редин. На откртии выступили также министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, представители ряда министерств, Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области и представители общественных организаций Челябинской области.

Конкурс «Ученик года» - старт для развития школьников в различных направлениях деятельности: интеллектуальной, творческой, общественной. Это площадка обмена опытом, формирования активной гражданской позиции и эффективной реализации своего потенциала. В этом году мероприятие проходило под девизом: «Открой себя для яркого будущего». За звание лучшего школьника Челябинской области боролись сразу 52 конкурсанта, представители из 42 муниципалитетов Южного Урала.

Наш район представляла Екатерина Старкова, обучающаяся 10 класса МБОУ «Еткульская СОШ». На протяжении трёх дней участники соревновались в различных испытаниях, демонстрируя лидерские качества, таланты и умение показать себя. Традиционно участников ждали испытания: творческая презентация, домашнее задание «Я – гражданин», краеведческий конкурс «Широка страна моя родная». Также конкурсантам предлагалось проявить себя в открытой дискуссии, испытании «Лидер», показать мастерство в инфографике и провести интересный мастер-класс на тему «Умные технологии».

— Екатерина Старкова достойно представила Еткульский муниципальный район, была удостоена диплома участника конкурса, получила неоценимый опыт и заряд на дальнейшее развитие, движение вперёд к своей цели, — сообщает сайт районного Управления образования.

UVMR0fPbuBY.jpg

BopVpeCULwk.jpg