Классика звучала в исполнении школьников

21.03.2018

16 марта 2018 года на базе Еткульской средней школы прошёл муниципальный этап областного конкурса юных чтецов «Живая классика».

В конкурсе приняли участие 19 учащихся с 5 по 11 класс из Белоносовской, Еткульской, Каратабанской, Еманжелинской, Таяндинской, Новобатуринской средних школ и Лебедёвской основной школы. Жюри оценивало выразительность чтения, культуру речи исполнителей, а также их артистизм и сценическую культуру.

Участники конкурса и их наставники серьезно подошли к отбору материала. Ребята сумели передать слушателям основную мысль выбранного произведения. Каждый участник со свойственной только ему манерой и удивительным артистизмом представлял своё выступление, в результате чего конкурс стал не просто декламацией, а превратился в своеобразный мини-спектакль, сообщает сайт районного управления образования.

Победителями районного этапа стали ученицы 6 и 8 классов Лебедёвской школы Наталья Ладычных и Надежда Хлызова, ученик 10 класса Еманжелинской школы Даниил Денисенков. Трём ученицам члены жюри присудили второе место и трем – третье. Впереди областной конкурс «Живая классика» в г.Челябинске.

школа конкурс чтецов.png

школа конкурс чтецов - копия.png