Наши охотники показали второй результат по области

ОхотничБиатлон.jpg

Команда Еткульского районного общества охотников завоевала второе место в традиционных ежегодных Х лично-командных соревнованиях «Охотрыболовсоюза» по охотничьему биатлону.

В соревнованиях участвовала 31 команда, 101 спортсмен, приехавшие со всей Челябинской области. Погода в этот день порадовала по-настоящему весенним теплом, а всё остальное зависело от организаторов и самих участников соревнований. Удачных стартов, метких выстрелов и победного финиша пожелал им председатель «Охотрыболовсоюза» Ческидов. После полуторакилометровой лыжни спортсмены-охотники вышли на огневой рубеж и после выстрела бежали ещё полтора километра.Охотники.jpg

Организаторы постарались сделать соревнования праздничными и во время подведения итогов провели соревнования по перетягиванию каната, метанию валенка и розыгрыш призов. Здесь же на площадке работала полевая кухня и спортсменов угощали вкуснейшей гречневой кашей и ароматным чаем.

Четвёртый год подряд в охотничьем биатлоне принимает участие команда Еткульского районного отделения. И впервые нашей команде удалось подняться на вторую ступеньку пьедестала. В состав команды входили Юрий Оноприенко, Дмитрий Шорин и Николай Киселёв. Первое место заняла команда Миасского городского общества «Охотрыболовсоюза». Третьей в тройке лидеров стала команда аргаяшцев.