Сигнал оповещения примите к сведению и никаких действий не предпринимайте

23.03.2018

28 марта в Еткульском районе будет проведена комплексная проверка состояния готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) с включением электросирен и уличных громкоговорителей.

Комплексная проверка состояния готовности РАСЦО проводится в целях подготовки к предстоящему паводковому периоду и в соответствии с планом основных мероприятий Еткульского муниципального района по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год,

Жители района в предстоящую среду, 28 марта, в течение пяти минут будут слышать единый сигнал «Внимание всем!» (прерывистое звучание электросирен). Данную информацию населению необходимо просто принять к сведению и по сигналу никаких действий не предпринимать.

Сигнал «Внимание всем!» существует для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, при угрозе стихийного бедствия, военных действий. Подаётся сигнал электрическими сиренами и громкоговорителями, которые установлены на крышах зданий или на территории предприятий.