Сотрудники полиции провели «Урок мужества»

YE40JoCiqbg.jpg

22 марта 2018 года в рамках 300-летия Российской полиции для учащихся кадетского класса Еткульской средней общеобразовательной школы прошел «Урок мужества», организованный сотрудниками отдела МВД России по Еткульскому району.

Как отметил инспектор отделение по работе с личным составом ОМВД России по Еткульскому району Сергей Кутергин, цель урока - воспитание в подрастающем поколении высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству.

Подполковник внутренней службы Петр Захаров познакомил пятиклассников с историей образования отдела МВД России по Еткульскому району. Рассказал о командировках сотрудников полиции в Северо-Кавказский регион, о трудовых буднях и героических поступках сотрудников полиции.

Школьников ожидал и главный сюрприз – знакомство с вооружением полиции. Майор внутренней службы Сергей Кутергин продемонстрировал и рассказал про пистолет «Макаров», автомат «Калашников», провел дружеское соревнование среди учеников кадетского класса по стрельбе из пневматического оружия и сборке - разборке оружия.

Специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еткульскому району Евгения Пендурова