С 1 апреля Еткуль примется за порядок

26.03.2018

Весна активно надвигается на Южный Урал. С понедельника, 26 марта, днем в Челябинске ожидаются плюсовые температуры. На Урал уже возвращаются стаи грачей. Приход весны означает и начало поры субботников. Первыми решение начать субботники приняли в Еткуле.

Глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков подписал распоряжение «О проведении весенних субботников по очистке территории Еткульского сельского поселения в 2018 году». Руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, расположенных на территории поселения, управляющей компании Еткульское МУПМОКХ рекомендовано провести с 1 апреля по 30 апреля, 1, 2, 5, 6 и 7 мая весенние субботники по очистке прилегающих и закрепленных территорий от снега и зимних накоплений мусора. Еткульскому комхозу предложено обеспечить жителей многоквартирных домов необходимым хозяйственным инвентарем и транспортом для погрузки и отвоза мусора, провести необходимую работу среди жителей МКД по организации уборочных работ.