У Еткульского района лидирующие позиции

26.03.2018

В мониторинге, проведенном Управлением по внутренней политике Правительства Челябинской области, среди 27 муниципальных районов Челябинской области Еткульский муниципальный район по итогам января 2017 года занял второе место, уступив лишь Сосновскому муниципальному району.

В списке, по которому оцениваются районы, 23 показателя. По доле детей в возрасте от 1 до 6 лет, получающих дошкольную образовательную услугу, из числа нуждающихся в определении в муниципальное дошкольное образовательное учреждение, по уровню зарегистрированной безработицы, напряженности на рынке труда, среднемесячной начисленной заработной плате в здравоохранении, образовании, по сравнению с другими районами Еткульский муниципальный район занимает лидирующие позиции. Более низкие результаты - по уровню собираемости платежей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, темпу роста (снижения) преступности.