Выплаты по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет

Общая информация

Кто может получить услугу

Заявителями являются нетрудоустроенные женщины, уволенные в связи с ликвидацией организации, если они находились на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком и не получают пособия по безработице.

Основания для получения услуги

Основанием для начала действий по предоставлению государственной услуги является личное обращение заявителя в Управление социальной защиты населения администрации Еткульского муниципального района с комплектом документов, необходимых для назначения ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет нетрудоустроенным женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации.

ЗАЯВЛЕНИЕ. Шаблон документа
ЗАЯВЛЕНИЕ. Пример документа
Основания для отказа в оказании услуги
  • Обращения за ежемесячной компенсационной выплатой по истечении шести месяцев со дня окончания отпуска по уходу за ребенком;
  • Получения пособия по безработице;
  • Помещения ребенка на полное государственное обеспечение;
  • Лишения родителя, осуществляющего уход за ребенком, родительских прав;
  • При трудоустройстве получателя;
  • При представлении заявителем заведомо недостоверных сведений и документов, по форме или содержанию не соответствующих требованиям действующего законодательства.
Срок оказания услуги
  1. Решение о назначении ежемесячных компенсационных выплат принимается начальником Управления в 10-дневный срок со дня поступления документов.
  2. В случае отказа в назначении ежемесячных компенсационных выплат заявитель письменно извещается об этом в 5-дневный срок после принятия соответствующего решения с указанием причины отказа и порядка его обжалования. Одновременно возвращаются все документы.
  3. Время приема заявления и необходимых документов для предоставления государственной услуги от гражданина, оценка документов, их полноты, достаточности, определения права на государственную услугу не должно превышать 20 минут.
Результаты услуги
  1. Назначение заявителю ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в размере 57,50 рублей (с учетом районного коэффициента 1.15) и представление в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации реестров получателей компенсационных выплат.
  2. Отказ в назначении ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет нетрудоустроенным женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации.
Как можно подать документы
  • Почтой
  • Лично
Как можно получить результаты оказания услуги
  • Почтой (не более 30 дней)
  • Лично (не более 10 дней)
Контроль за оказанием услуги

Контроль за предоставлением государственной услуги осуществляется в форме текущего контроля за соблюдением и исполнением положений Административного регламента, сплошной проверки Министерства социальных отношений Челябинской области полноты и качества предоставления государственной услуги.

Сведения об оплате

Услуга предоставляется бесплатно

Раздел сайта администрации "Регламенты государственных и муниципальных услуг"

Портал государственных услуг Челябинской области