Единая дежурно-диспетчерская служба

«Единая дежурно-диспетчерская служба Еткульского муниципального района» (ЕДДС)

толстолыткина.pngНачальник Единой дежурно-диспетчерской службы Еткульского муниципального района

Толстолыткина Наталья Ильинична
E-mail: edds_etk@mail.ru

Телефон:  8 (35145) 2-29-27; 112

Орган повседневного управления местного звена, являющийся центральным звеном в Единой системе оперативно-диспетчерского управления в чрезвычайных ситуациях.

ЕДДС предназначаются для сбора от населения и организаций сообщений о различного рода происшествиях, оценки их с точки зрения масштаба и степени опасности для населения и хозяйственных объектов, определения объёма экстренных мер, уровня оповещения, состава привлекаемых сил для ликвидации последствий бедствий, а также обеспечения согласованных действий городских ДДС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

ЕДДС функционирует круглосуточно и должна: немедленно приступать к экстренным действиям по предотвращению или ликвидации ЧС после получения необходимых данных; самостоятельно принимать решения по защите и спасению людей (в рамках своих полномочий), если сложившаяся обстановка не даёт возможности для согласования экстренных действий с вышестоящими органами управления.

Отчёт о результатах деятельности муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба Еткульского муниципального района», и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества за 2016 год