24.03.2021

5ab529a5ebdeee2caf2312423d91adb3_XL - копия.jpg

План мероприятий, посвященных празднованию на территории Еткульского муниципального района 76-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Скачать

Новости

29.03.2021 Челябинская область готовится к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

B66X2527 copy.jpg

26 марта Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в регионе мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков принял участие в заседании оргкомитета по видео-связи.

«День Победы – это не только торжественные мероприятия, в первую очередь, это внимание к ветеранам, это память, это различные мероприятия патриотического воспитания, это меры социальной поддержки. Мы планируем провести в Челябинске с точки зрения парада полноценное празднование Дня Победы, торжественное построение войск, пролет самолетов. Считаю, что в целом можно будет рассмотреть возможность приглашения ветеранов, естественно, если они будут вакцинированы и ничего не будет угрожать их жизни и здоровью», – подчеркнул Алексей Текслер.

IMG-20210327-WA0000.jpgОсобое внимание в ходе совещания Алексей Текслер уделил вопросам социальной поддержки и медицинского обслуживания ветеранов. Губернатор подчеркнул, что эта работа должна проводиться постоянно, а не только в преддверии 9 Мая.

Отдельно глава региона дал ряд поручений по благоустройству воинских мемориалов и мест захоронений участников Великой Отечественной войны. Он поставил задачу в 2021 году перевести все мемориалы со статусом «Огонь памяти» в статус «Вечный огонь».

Кроме того, Алексей Текслер уделил внимание вопросам патриотического воспитания молодежи и поручил подготовить план-график проведения патриотических акций в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

О культурно-массовых мероприятиях в период подготовки и празднования Дня Победы доложил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. На Южном Урале пройдет более 200 мероприятий, посвященных 76-й годовщине Великой Победы.

«Традиционно мероприятия в День Победы собирают большое количество людей. Наша общая задача – с одной стороны, обеспечить максимальную безопасность участникам, с другой – это должно быть интересно, ярко, значимо. Поэтому, коллеги, впереди много работы и на региональном уровне, и у военных, и на уровне муниципалитетов», – констатировал Алексей Текслер.

22.03.2021 Подготовка к празднованию Дня Победы началась

IMG_2125 - копия.JPGСегодня в администрации Еткульского района под председательством главы Еткульского муниципального района Юрия Кузьменкова состоялось заседание организационного комитета по вопросам подготовки празднования 76 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На заседании присутствовали заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации, председатель районной ветеранской организации Вера Иванчикова.

Члены оргкомитета обсудили детали празднования - от прибытия военной техники и маршрута Бессмертного полка, автопробега «Пою тебя моя Победа» и действий салютной группы, до сценария проведения митинга и обеспечения безопасности его участников.

До конца марта будет утвержден план мероприятий по проведению Дня Победы на территории Еткульского района.