Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Рождественская сказка» начала свой вояж по Южному Уралу

26.10.2018

Министерством культуры Челябинской области традиционно проводится комплекс мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова. Проект «Рождественская сказка» проходит под патронажем Правительства Челябинской области и лично Губернатора Челябинской области Б.А.Дубровского.

Мероприятия проходят во взаимодействии с Министерством образования и науки Челябинской области, Министерством социальных отношений Челябинской области.

В этом году региональный открытый Конкурс творческих работ «Рождественская сказка» был объявлен в сентябре 2018 г.

Предметом Конкурса явились рисунок или литературное произведение строго по теме «Рождество». От каждого муниципалитета на конкурс представляются по 3 лучших рисунка и литературных произведения. Лучшие из которых, будут опубликованы в областном буклете-альманахе и вручены на главной Рождественской ёлке в театре в январе 2019 года.

В Еткульском муниципальном районе на конкурс представили 106 рисунков, 12 открыток и 6 литературных работ 15 учреждений культуры и образования из 8 сельских поселений.

По решению жюри победителями муниципального этапа проекта стали:

юные художники Чернова Аглая и Щекутьев Михаил Еманжелинской ДШИ (преподаватель Мантай А.Ю.) и Казанцева Вероника – ученица Еткульской ДШИ (преподаватель Овчинникова И.С.).

юные литераторы: Мелёхин Данил – ученик Новобатуринской СОШ,

Чинькова Надежда – ученица Еткульской СОШ и Шеломенцева Алёна

с мамой Татьяной Владимировной – представители д\с «Березка» с. Еткуль.

Жюри приняло решение отметить на муниципальном уровне еще 11 рисунков.

Путешествие «Рождественской сказки» продолжается…


Возврат к списку