Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Африканская чума свиней !!! 04.11.2017 Африканская чума свиней !!!
Сельское хозяйство
В связи с подтверждением африканской чумы свиней (далее именуется – АЧС) в личном подсобном хозяйстве (далее именуется – ЛПХ) Васильева Ю.А. с поголовьем 100 свиней в п. Тимирязевский Чебаркульского муниципального района, вследствие скармливания не обезвреженных пищевых отходов из воинской части, ОГБУ «Еткульская ветстанция» информирует:

По всем направлениям подвели итоги и поставили задачи 03.11.2017 По всем направлениям подвели итоги и поставили задачи
Политика и экономика

На расширенном аппаратном совещании при главе района Василии Головчинском подвели итоги уборки урожая и заготовки кормов, акции «Образование всем детям», программы «Формирование современной городской среды в Еткульском муниципальном районе» в 2017 году и обсудили обязанности работодателя по охране труда.

Бюст, музей, турнир и праздник музыки и песни 03.11.2017 Бюст, музей, турнир и праздник музыки и песни

В предпраздничные и праздничные дни в районе произойдёт много интересных и значимых событий – культурных, спортивных, познавательных. Праздничные программы запланированы также во многих сельских клубах и Домах культуры. Цикл бесед, выставок-хроник, исторических экскурсов, викторин проводится библиотечными работниками.

Наши певцы споют в концерте для делегатов Съезда народов Южного Урала 03.11.2017 Наши певцы споют в концерте для делегатов Съезда народов Южного Урала
Культура

Сегодня, 3 ноября, в преддверии государственного праздника Дня народного единства, состоится VI Съезд народов Южного Урала. Он пройдет под девизом: «Южный Урал – край, где дружат народами».

День рождения приюта стал праздником для воспитанников и сотрудников 02.11.2017 День рождения приюта стал праздником для воспитанников и сотрудников
Селезянское сельское поселение

Социальному приюту для детей и подростков Еткульского района исполнилось 22 года. Это событие – праздник для всех, для взрослых, которые в те или иные годы в том или ином качестве работали в учреждении.

Звонкое слово в защиту природы 02.11.2017 Звонкое слово в защиту природы
Коелгинское сельское поселение

Участница литературной гостиной «Вдохновение» Коелгинского Дома культуры Ольга Смолина стала лауреатом 1 степени третьего общесельского конкурса чтецов «Среди полей, лесов и рек живёт счастливый человек» посвящённого Году экологии.

В Челябинске состоится съезд народов Южного Урала 02.11.2017 В Челябинске состоится съезд народов Южного Урала
Общество и общественные отношения

3 ноября, в преддверии государственного праздника Дня народного единства, состоится VI Съезд народов Южного Урала. Основной темой мероприятия станет исторический опыт добрососедского проживания на территории Южного Урала более 150 национальностей.

Укрепление взаимодействия военно-патриотических объединений в Челябинской области 02.11.2017 Укрепление взаимодействия военно-патриотических объединений в Челябинской области
Собрание депутатов

В Южно-Уральском государственном университете – одном из крупнейших ВУЗов России состоялось знаковое мероприятие. Начальником факультета военного обучения ЮУрГУ полковником Николаем Карповым и начальником Челябинского регионального штаба Юнармии Алексеем Зязевым было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере патриотического воспитания и допризывной подготовки.

Полтора миллиона южноуральцев стали «электронными гражданами» 01.11.2017 Полтора миллиона южноуральцев стали «электронными гражданами»

На Едином портале госуслуг зарегистрировалось 1,5 миллиона жителей Челябинской области – по данным статистики это более 50% населения региона старше 14 лет. Всего в России насчитывается более 40 миллионов «электронных граждан», пользующихся порталом gosuslugi.ru.

Ели и рябины окружили школу 01.11.2017 Ели и рябины окружили школу

Территория Еткульской начальной школы продолжает преображаться. Школа уже обрела новое ограждение, заасфальтированы дорожки и площадка перед крыльцом школы. Вчера на пришкольной территории активисты высадили 15 елей и 15 рябин. Благоустройство территории – явный признак близости окончания работ по реконструкции школы, и действительно они выходят на финишную прямую.

Наградили за активность на выборах, поддержку сельского хозяйства и спорта 01.11.2017 Наградили за активность на выборах, поддержку сельского хозяйства и спорта

Перед началом ежемесячного расширенного аппаратного совещания при главе Еткульского муниципального района прошла нетрадиционная для совещания церемония награждения. С приятной миссией в Еткуль прибыл начальник Управления по внутренней политике Правительства Челябинской области Виталий Шиков.

Перевод пенсионных накоплений без потерь 01.11.2017 Перевод пенсионных накоплений без потерь

ОПФР по Челябинской области напоминает южноуральцам условия перевода средств пенсионных накоплений. В соответствии с действующим законодательством заявления о смене страховщика делятся на «срочные» и «досрочные».

Коелгинские педагоги поделились опытом с коллегами из области 31.10.2017 Коелгинские педагоги поделились опытом с коллегами из области
Образование

На базе Коелгинской средней школы прошла стажировка по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации ЧИППКРО по теме «Содержание и методы раннего личностного и профессионального самоопределения сельских школьников».

Депутаты утвердили прогноз бюджета и рассмотрели выполнение ряда программ 31.10.2017 Депутаты утвердили прогноз бюджета и рассмотрели выполнение ряда программ
Собрание депутатов

Насыщенной была повестка дня очередного заседания Собрания депутатов Еткульского района. Первым депутаты обсудили прогноз социально-экономического развития Еткульского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Оплатите налоги через портал Госуслуг за себя и своих близких 31.10.2017 Оплатите налоги через портал Госуслуг за себя и своих близких

1 декабря — последний день, чтобы оплатить налоги на имущество физических лиц, землю и транспорт за 2016 год. Заплатить налоги быстро и без очередей помогут Госуслуги. С принятием Федерального закона от 30.11.2016 № 401-ФЗ налоги и сборы можно платить не только за себя, но и других.

Сотрудничество молодежных активистов и муниципалов 31.10.2017 Сотрудничество молодежных активистов и муниципалов

Совместная работа общественников и муниципальных властей Увельского и Еткульского районов получила новое направление развития. Самой насыщенной событиями и информацией стала встреча с руководителями и инструкторами центра патриотического воспитания «Росток».

Поэтический вечер Николая Банных 30.10.2017 Поэтический вечер Николая Банных

При поддержке Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» в районном краеведческом музее прошел поэтический вечер, посвящённый творчеству Николая Банных.   Героями произведений Николая Банных становятся простые люди, окружающие его. Есть стихи, посвященные маме и прошедшему войну прадеде, есть товарищам, познавшим одну с ним беду – потерю зрения, есть стихи о природе.

Воздали хвалу сельскому труду 30.10.2017 Воздали хвалу сельскому труду
Сельское хозяйство

Отставив все дела, делегации сельхозпредприятий и птицефабрик, фермеры Еткульского района собрались в зале районного Дома культуры на традиционный в октябре день работников сельского хозяйства.

Взаимодействие ветеранов и местного сообщества 30.10.2017 Взаимодействие ветеранов и местного сообщества

Темой обсуждения на заседании президиума Совета ветеранов Еткульского муниципального района под председательством Веры Иванчиковой стала организация сотрудничества между крупнейшей общественной организацией муниципалитета, учреждениями культуры и образовательными организациями в Белоусовском и Бектышском сельских поселениях.

На видеоконференции ветеранов учили бороться с инсультом 30.10.2017 На видеоконференции ветеранов учили бороться с инсультом
Здравоохранение

Ветераны района приняли участие в профилактической акции в рамках дня борьбы с инсультом. Видеоконференция на тему «Первые признаки инсульта и инфаркта. Первая помощь» проводилась региональным министерством здравоохранения.


Новости 5821 - 5840 из 8326
Начало | Пред. | 290 291 292 293 294 | След. | Конец