Акция во благо детей

02.03.2012

На этой неделе специалисты отделения помощи семье и детям МУ «Комплексный центр Социального обслуживания» Еткульского района совместно с представителями отдела опеки и попечительства Управления социальной защиты администрации района приняли участие в межведомственной акции «Дети улиц». Она была направлена на выявление и устранение причин детской безнадзорности и оказание социальной помощи несовершеннолетним детям. Комиссия посетила школы района. С подростками и родителями проведены индивидуальные и групповые беседы о правовой ответственности родителей и несовершеннолетних.

По графику мобильной службы специалистами отделения совместно с представителями опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД был осуществлен выезд в семь населенных пунктов Еманжелинского и Каратабанского сельских поселений. Проведен социальный патронаж в 8 социально опасных семьях и в 17 семьях «группы риска». В этих неблагополучных семьях воспитывается 61 несовершеннолетний ребенок. Взрослым были оказаны социально–педагогические, социально–экономические, социально-правовые услуги. С несовершеннолетними, пропускающими занятия в школе, проведены беседы о коррекции поведения и пропусках без уважительной причины. По результатам выездных проверок выявлена и поставлена на контроль одна семья «группы риска».

Перейти в раздел"Социальная защита"