Еткульский район выходит на рекордно низкий уровень безработицы

25.10.2017

Об этом на аппаратном совещании доложил главе района Василию Головчинскому директор Центра занятости населения Еткульского района Александр Анцупов. Уровень безработицы составил 0,9%.

— За прошедшую неделю безработными признаны шесть человек, а снято с учёта девять человек, — сообщил он. — Причиной снятия с учёта стало трудоустройство или длительная неявка в центр занятости, один человек устроен на профобучение.

В настоящее время на учёте в центре занятости стоят 124 гражданина. Для их трудоустройства имеется 205 вакансий, из них 92 – рабочие.

«В Челябинской области сложился тренд на снижение уровня безработицы и по прогнозам он сохранится в 2018 году, — отметил начальник главного управления по труду и занятости населения Владислав Смирнов на областном заседании с главами под председательством губернатора Бориса Дубровского. — И, вероятнее всего, осенью 2018 года мы получим наименьший уровень безработицы за последние 10 лет».