Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

«Единая Россия» и Правительство РФ предложили не начислять пеню за просрочку квартплаты на время пандемии коронавируса 07.04.2020 «Единая Россия» и Правительство РФ предложили не начислять пеню за просрочку квартплаты на время пандемии коронавируса

 «Единая Россия» совместно с Правительством России и Министерством строительства и ЖКХ предложила ввести особый порядок оплаты ЖКУ и предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах из-за пандемии коронавируса. Такая мера поможет значительному числу граждан. Предложение озвучил заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак на внеочередном заседании верхней палаты парламента. 

Сельскую молодежь Южного Урала приглашают принять участие в конкурсе лидеров общественного мнения 06.04.2020 Сельскую молодежь Южного Урала приглашают принять участие в конкурсе лидеров общественного мнения

Челябинское региональное отделение РССМ запускает конкурс лидеров общественного мнения «Первый на селе». Принять участие в нем могут жители Южного Урала в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие в сельской местности, работающие или желающие расширишь свои навыки в сфере образования, спорта, медицины, культуры и предпринимательства, сообщает региональное отделение Российского союза сельской молодежи.

Пенсионный фонд продлевает выплаты гражданам в соответствии с поручением Президента РФ 06.04.2020 Пенсионный фонд продлевает выплаты гражданам в соответствии с поручением Президента РФ

Согласно поручению Президента РФ Владимира Путина Пенсионный фонд России приступает к беззаявительному продлению выплат, право на которые по закону необходимо периодически подтверждать документально. Прежде всего, это касается пенсий и ежемесячных выплат из материнского капитала, сообщает региональное отделение ПФР.

Сидим дома – не скучаем 06.04.2020 Сидим дома – не скучаем

Вынуждение сидение дома во время карантина многие наши земляки стараются наполнить полезными делами, итоге сидеть дома им не так уж и скучно.

Четверть века с любовью к танцу 06.04.2020 Четверть века с любовью к танцу

Хореографический коллектив «Сюрприз» Новобатуринского Дома культуры в этом году отмечает 25-летие. С момента его создания коллективом руководит Ирина Нелюбина.


Режим обязательной самоизоляции в Челябинской области продлен до 19 апреля 03.04.2020 Режим обязательной самоизоляции в Челябинской области продлен до 19 апреля

Об этом на ежедневном брифинге сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Также глава региона анонсировал дополнительные меры социальной поддержки для граждан.

Список предприятий, работающих во время режима обязательной самоизоляции 03.04.2020 Список предприятий, работающих во время режима обязательной самоизоляции
На сайте Правительства Челябинской области публикуются перечни предприятий (https://pravmin74.ru/spisok), работающих во время режима полной самоизоляции, по отраслям.

Нерабочие дни продлены по 30 апреля 03.04.2020 Нерабочие дни продлены по 30 апреля

Президент России Владимир Путин подписал указ об установлении нерабочих дней в период с 4 по 30 апреля с сохранением заработный платы. Текст документа опубликован на сайте Кремля. Такие меры приняты в связи с распространением коронавируса COVID-19.

В Челябинской области стартовали Дни службы занятости 03.04.2020 В Челябинской области стартовали Дни службы занятости

1 апреля в Челябинской области стартовала ежегодное мероприятие «Дни службы занятости». В 2020 году акция будет проводиться в новом формате. Все консультации будут оказываться в онлайн режиме.

Районной газете «Искра»-85 лет 03.04.2020 Районной газете «Искра»-85 лет

01 апреля 1935 года бюро Челябинского обкома ВКП(б) приняло решение об издании районной газеты «Искра». Этим решением газета Еманжелинской МТС (в селе Еткуль) была преобразована в Еткульскую районную газету.

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг продлеваются 03.04.2020 Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг продлеваются

Жилищная субсидия продлевается сроком на 6 месяцев без истребования документов, в том числе подтверждающих доходы семьи.

1 апреля начался пожароопасный сезон в лесах 03.04.2020 1 апреля начался пожароопасный сезон в лесах

Правительством Челябинской области подписано распоряжение о начале пожароопасного сезона в лесах региона с 1 апреля 2020 года.

Онлайн-марафон «Домашний час» 03.04.2020 Онлайн-марафон «Домашний час»

В помощь родителям, школьникам и студентам, находящимся сегодня дома ради защиты своего здоровья, Министерство просвещения РФ запускает марафон открытых эфиров «Домашний час» в социальной сети «ВКонтакте».

 Выход на улицу без особой необходимости запрещен 02.04.2020 Выход на улицу без особой необходимости запрещен

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на ежедневном брифинге для журналистов рассказал о текущей ситуации с заболеваемостью коронавирусом в регионе.

Еткульский район объявляет акцию! 02.04.2020 Еткульский район объявляет акцию!

В 2020 году вся страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией 1941-1945 гг. Еткульский район готовит большое количество масштабных мероприятий, посвященных этому празднику и чествованию ветеранов, участников и тружеников тыла.

Пять квартир будут переданы детям-сиротам и оставшимся без родителей 02.04.2020 Пять квартир будут переданы детям-сиротам и оставшимся без родителей

В Еткульском муниципальном районе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ежегодно приобретаются 10-12 жилых помещений. В 2020 году для этой категории детей планируется приобрести 14 жилых помещений.

Отделения Почты России будут работать в стандартном режиме 02.04.2020 Отделения Почты России будут работать в стандартном режиме
2 и 3 апреля отделения Почты России будут работать в установленном режиме. Клиентам будет предоставлен весь перечень услуг. О дальнейшем режиме работы почтовых отделений будет сообщено дополнительно.

Лекции, эфиры, онлайн-события для южноуральцев 02.04.2020 Лекции, эфиры, онлайн-события для южноуральцев

На Южном Урале запущен онлайн-проект «Мы сегодня дома»: участники узнают, как развиваться, получать пользу для здоровья и отдыхать на карантинных выходных. Информация о мероприятиях, которые будут проходить в онлайне с 28 марта по 5 апреля, можно на молодежь74.рф и в социальных сетях портала.

Вниманию получателей детских пособий 02.04.2020 Вниманию получателей детских пособий

Управление социальной защиты населения Еткульского муниципального района извещает получателей пособий на детей об автоматическом продлении выплаты ряда пособий. 

Заочно познакомьтесь с выставкой 02.04.2020 Заочно познакомьтесь с выставкой

Мы все ещё получим возможность побывать на выставке «У войны – не женское лицо» в Еткульском краеведческом музее им. Сосекнова В.И., а пока с выставкой можно познакомиться на сайте музея. 


Новости 3181 - 3200 из 8310
Начало | Пред. | 158 159 160 161 162 | След. | Конец