Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Дом для отца героя 03.12.2015 Дом для отца героя
27 ноября в с. Еткуль были вручены ключи от дома, который построили «всем миром» для отца российского милиционера, геройски погибшего в Чечне в 2003 году.Новосел Владимир Шибельгут не скрывает своей радости, он наконец-то обрел достойное жилье. Об улучшении жилищных условий он мечтал более 10 лет и все это время был вынужден проживать в крохотном разваливающемся и полу отапливаемом домишке.

В «Мамином кафе»  пустых мест не было 02.12.2015 В «Мамином кафе» пустых мест не было

В череде праздников на особом месте стоит Мамин день. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, кто несет с честью это высокое звание. Именно для этого и было открыто в РДК «Мамино кафе»

Жилье пенсионерам 02.12.2015 Жилье пенсионерам
Общество и общественные отношения

Около тысячи семей в Челябинской области включены в реестр государственной федеральной программы «Жилье для российской семьи». Участниками могут стать не только молодые семьи, но и пенсионеры, сообщает региональный оператор госпрограммы ЮУ КЖСИ.

Семинар математиков 02.12.2015 Семинар математиков
Образование

26 ноября в Каратабанской средней школе состоялся районный семинар учителей математики и информатики по теме «Развитие системы социального партнерства общеобразовательных организаций с промышленными предприятиями и организациями региона, бизнес-сообществом, работодателями».

38 граждан   района   прошли профобучение через центр  занятости населения. 02.12.2015 38 граждан района прошли профобучение через центр занятости населения.
Общество и общественные отношения

Профессиональное обучение может осуществляться по направлению центра занятости населения, если:

 Итоговое сочинение 02.12.2015 Итоговое сочинение
Образование

2 декабря 79 одиннадцатиклассников из восьми образовательных учреждений района, как и все выпускники средних школ страны, писали итоговое сочинение (изложение).

1 декабря, в день рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия»,  на Южном Урале проходит единый день приема граждан. 01.12.2015 1 декабря, в день рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия», на Южном Урале проходит единый день приема граждан.
Политика и экономика

Сегодня выездной прием провели единороссы депутаты районного Собрания депутатов Игорь Михайлов – в Еманжелинке, Антон Пивкин – в Приозерном. В депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия» прием провел депутат Василий Надолин.

Еткульский район стал вторым в номинации "Лучший сельскохозяйственный район" 01.12.2015 Еткульский район стал вторым в номинации "Лучший сельскохозяйственный район"
Сельское хозяйство

Вчера в Челябинске Борис Дубровский провел торжественный, посвященный итогам сельскохозяйственного года. Глава региона вручил дипломы победителям областного конкурса в агропромышленном комплексе в 2015 году.

Еткульский территориальный отдел напоминает об ответственности граждан, желающих незаконно срубить ёлку в лесу. 01.12.2015 Еткульский территориальный отдел напоминает об ответственности граждан, желающих незаконно срубить ёлку в лесу.
Экология

Новогодние праздники никогда не обходятся без новогодней красавицы. Но, к сожалению, и не обходится без незаконной вырубки хвойных деревьев.

Считаем деньги 01.12.2015 Считаем деньги
Политика и экономика

В районе и в сельских поселениях завершается подготовка проектов бюджетов на 2016 год.Подготовлен, прошел публичные слушания и принят в первом чтении проект районного бюджета.

Безразрядники стали разрядниками 30.11.2015 Безразрядники стали разрядниками
Спорт

28 ноября в Челябинске прошёл Кубок области по шашкам среди безразрядников.

В Еткульском районе стартовал информационный проект  "Дорогие мои земляки!" 30.11.2015 В Еткульском районе стартовал информационный проект "Дорогие мои земляки!"
Культура

В Еткульском районе стартовал информационный проект «Дорогие мои земляки!", в рамках которого пройдут встречи с талантливыми земляками, с интересными людьми, которые внесли и вносят вклад в развитие своей уральской земли.

9 декабря  все школы Еткульского муниципального района  проведут единый классный час «Гордимся героем-земляком!» 30.11.2015 9 декабря все школы Еткульского муниципального района проведут единый классный час «Гордимся героем-земляком!»
Образование

Во всех школах Еткульского муниципального района 9 декабряпройдет единый классный час «Гордимся героем-земляком!», посвящённый 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Семёна Васильевича Хохрякова.

Началась  подготовка к выборам-2016 30.11.2015 Началась подготовка к выборам-2016
Политика и экономика

60 председателей, секретарей территориальной избирательной и участковых избирательных комиссий Еткульского района проходят дистанционное обучение в РАНХиГС при Президенте РФ.

Итоги расширенного аппаратного совещания 27.11.2015 Итоги расширенного аппаратного совещания
Политика и экономика

Перед началом совещания глава района представил вновь избранных глав сельских поселений, познакомил с кадровыми изменениями в аппарате администрации района, пожелав каждому приступившему к новым обязанностям успеха и главное – чтобы их работа чувствовалась в делах сельских поселений и района.

Оперативная помощь молодым председателям 27.11.2015 Оперативная помощь молодым председателям
Политика и экономика

Вчера состоялся первый выезд консультационной группы районного Собрания депутатов в сельское поселение. Цель таких выездов – оперативная помощь новичкам в должности руководителей представительных органов.

"Труд, творчество, талант" 27.11.2015 "Труд, творчество, талант"
Культура

Труд, творчество, талант" - три важных понятия, неразрывно связанных с удивительной профессией - педагог дополнительного образования.

Юбилейный фестиваль приемных семей 27.11.2015 Юбилейный фестиваль приемных семей
Общество и общественные отношения

Приемная семья из Селезяна – Нина Александровна Печенкина и опекаемые ею внуки Саша и Витя - была приглашена на пятый Фестиваль приемных семей, ставший традиционным для Южного Урала.

Марина Поддубная провела прием граждан 26.11.2015 Марина Поддубная провела прием граждан
Общество и общественные отношения

Депутат Законодательного собрания Челябинской области, председатель Регионального Совета сторонников Партии «Единая Россия» Марина Поддубная во вторник провела выездной прием в депутатском центре Еткульского местного отделения партии «Единая Россия».

Бдительность – явление нормальное 26.11.2015 Бдительность – явление нормальное
Общество и общественные отношения

25 ноября 2015 года состоялось совещание антитеррористической комиссии района с приглашением глав сельских поселений, на котором принято решение о мерах, направленных на предупреждение террористических угроз и пресечение антиобщественных проявлений на территории Еткульского муниципального района.


Новости 7721 - 7740 из 8335
Начало | Пред. | 385 386 387 388 389 | След. | Конец