Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Подготовка к выборам на территории района не вызывает сомнений 30.08.2016 Подготовка к выборам на территории района не вызывает сомнений
18 сентября повсеместно состоятся выборы в Государственную Думу, помимо этого в Еткульском районе пройдут пять кампаний по выборам в органы местного самоуправления

По итогам первого полугодия Еткульский район уступил только Увельскому району 30.08.2016 По итогам первого полугодия Еткульский район уступил только Увельскому району
Политика и экономика

В мониторинге, проведенном управлением по внутренней политике администрации губернатора Челябинской области, среди 27 муниципальных районов Челябинской области Еткульский муниципальный район по итогам первого полугодия 2016 года занял второе место, уступив лишь Увельскому муниципальному району.

Августовское совещание дало старт новому учебному году 29.08.2016 Августовское совещание дало старт новому учебному году
Образование
На совещании за вклад в развитие системы образования в районе лучшие педагоги были награждены грамотами Министерства образования и науки РФ, грамотами и благодарственными письмами министерства образования и науки Челябинской области, грамотами Управления образования района.

Порядок признания помещения жилым, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции 29.08.2016 Порядок признания помещения жилым, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции
С 13 августа 2016 года вступили в силу изменения в Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47, внесенные постановлением Правительства России от 02.08.2016 № 746.

Культура в Новобатурино под надежной крышей 29.08.2016 Культура в Новобатурино под надежной крышей
Новобатуринское сельское поселение
Собственная налоговая база в поселении не велика, и глава ставит перед специалистами задачу максимально входить в районные, областные программы.

Золотые медали еткульчан 29.08.2016 Золотые медали еткульчан
Сельское хозяйство
Депутат Законодательного Собрания Челябинской области, председатель комитета по аграрной политике Александр Берестов оценил выставку так: «Видно, что за последние три-пять лет наша Челябинская область сильно добавила в сельскохозяйственном производстве, в переработке сельскохозяйственной продукции.

Марина Поддубная провела прием избирателей 29.08.2016 Марина Поддубная провела прием избирателей
Политика и экономика
По большинству вопросов Марина Владимировна тут же принимала решение и давала ответ посетителям. Вопрос, который требует время «на размышление», касается тарифов на воду и водоотведение в Еткуле.

Женсовет района обсудил проблемы и выбрал лидера 26.08.2016 Женсовет района обсудил проблемы и выбрал лидера
Общество и общественные отношения
Главным проектом женского движения стал проект «Благополучная семья — потенциал развития региона», и Наталья Александровна убедительно доказала, почему женщинами области выбрано именно это направление.

250 тонн рыбы осетровых пород будут выращивать рядом с Борисовкой 26.08.2016 250 тонн рыбы осетровых пород будут выращивать рядом с Борисовкой
Сельское хозяйство
По мнению начальника отдела рыбоводства и рыболовства Министерства сельского хозяйства Челябинской области Алексея Екимова, продукция завода будет востребована на рынке Челябинской области и других регионов страны. «Дефицита осетровых сейчас нет, но своего покупателя рыба найдет», — отметил Екимов.

Пластиковые трубы на Солнечной стали реальным делом 26.08.2016 Пластиковые трубы на Солнечной стали реальным делом
Новобатуринское сельское поселение

Глава поселения начинает отсчет реальных дел сельского масштаба с прошлых лет, особо выделяя ремонт систем водоснабжения и водоотведения. Большим плюсом 2016 года он считает капитальный ремонт сети водоснабжения по улице Солнечной и участка сети у многоквартирных домов, где были постоянные утечки. Теперь здесь проложены пластиковые трубы.

Челябинская агломерация разрабатывает стратегию развития 25.08.2016 Челябинская агломерация разрабатывает стратегию развития
По словам заместителя губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова, агломерация, в первую очередь, это совместное планирование бюджетных трат и стратегических решений, которые будут приняты властями на территории. Это учет интересов и возможностей территории в части экологии.

Проект «Баден-баден Лесная сказка» может войти  в туристический кластер «Синегорье» 25.08.2016 Проект «Баден-баден Лесная сказка» может войти в туристический кластер «Синегорье»
Политика и экономика

Вчера губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел выездное заседание межведомственного координационного совета по развитию туризма в регионе в Еткульском районе на территории базы отдыха «Баден-баден Лесная сказка».

На территории области вновь введен особый противопожарный режим 24.08.2016 На территории области вновь введен особый противопожарный режим
Экология
Особый режим введен в соответствии с законом «О пожарной безопасности в Челябинской области» и в целях обеспечения сохранности природных комплексов, предупреждения распространения природных пожаров на территории региона.

К началу отопительного сезона газ придет на Набережную 24.08.2016 К началу отопительного сезона газ придет на Набережную
Общество и общественные отношения

19 августа 2016 года администрация сельского поселения получила заключение, выданное Управлением регионального государственного строительного надзора Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области о соответствии построенного объекта капитального строительства газоснабжения жилых домов по улице Набережная от пер. № 3 до строительной площадки храма всем требованиям технических регламентов.

В Писклово отметили день улицы 24.08.2016 В Писклово отметили день улицы
Народное гулянье «Улица весёлая моя», посвящённое Дню улицы Набережная, прошло в Писклово. Праздник они открыли песней «Деревенька моя».

Старый клуб получит второе дыхание 24.08.2016 Старый клуб получит второе дыхание
Селезянское сельское поселение
Клуб вошел в областной проект «Реальные дела», на который было выделено 300 тысяч рублей. Смета составлена, и в ближайшие дни начнутся ремонтные работы. Запланирована замена электропроводки, будут отремонтированы потолок и стены – оштукатурены и покрашены, покрасят и полы. Запланировано благоустройство прилегающей территории. «Реальные дела» дадут второе дыхание старому клубу.

Многодетным семьям выплатят пособия на подготовку к школе 24.08.2016 Многодетным семьям выплатят пособия на подготовку к школе
Общество и общественные отношения
В Еткульском районе начались первые выплаты единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному 2016 году. Получить пособие на подготовку ребенка к школе имеют право только малоимущие многодетные семьи (от 3 и более детей) и малоимущие семьи с детьми инвалидами. Причем пособие можно оформить на каждого ребенка семьи в возрасте до 18 лет.

Вслед за комбайнами выходят трактора 23.08.2016 Вслед за комбайнами выходят трактора
Сельское хозяйство

По данным районного управления сельского хозяйства на 23 августа 2016 года, зерновые скошены почти на трети площадей — 9373 га, обмолочены на 24,3% — 7788 га. Намолочено 17964 тонны зерна, в т.ч. 9959 тонн пшеницы. Урожайность зерновых составляет 23,1 ц/га.

«Горячая линия» для «детей войны» 23.08.2016 «Горячая линия» для «детей войны»
Сегодня, 23 августа, в Челябинской области открывается «горячая линия» для «детей войны» — все уточняющие вопросы по новой мере соцподдержки можно будет задавать в рабочее время по специальному номеру телефона 8 (351) 232−39−40

«Марафон талантов» выходит на заключительный этап 23.08.2016 «Марафон талантов» выходит на заключительный этап
Культура
Четыре площадки народного конкурса «Марафон талантов» прошли в минувшие выходные в Челябинской области. На одной из них выступали исполнители из нашего района.


Новости 7081 - 7100 из 8310
Начало | Пред. | 353 354 355 356 357 | След. | Конец