Новости

RSS
06.05.2020

Великой Победе посвящается

В преддверии 75-летия Великой Победы Управление культуры, туризма и молодежной политики администрации Еткульского района подготовили большую праздничную программу, которую жители района смогут просмотреть в онлайн режиме.

06.05.2020

Отопительный сезон подходит к завершению

Отопительный период в Челябинской области планируют завершить до 10 мая. Об этом 28 апреля, журналистам сообщил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

06.05.2020

В Челябинской области запустили линию по производству медицинских масок

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил промышленную площадку по производству медицинских масок и ознакомился с процессом создания средств индивидуальной защиты.

06.05.2020

Бессмертный полк пройдет в онлайн режиме

75 лет отделяют нас от Великой Победы в мае 1945 года. Но память о подвигах наших земляков, совершенных в годы Великой Отечественной войны, священна. И мы должны помнить, какую огромную цену заплатили наши предки, чтобы у нас над головой было мирное небо.

04.05.2020

Почта России выпустила лимитированную серию праздничных открыток к 9 мая

Почта России запустила серию праздничных открыток, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Отправить открытку можно, не выходя из дома, на сайте Почта Маркет. 

03.05.2020

Соцработники, врачи скорой помощи и волонтеры в регионах получат миллион медицинских масок

Это совместная благотворительная акция «Единой России» и компании Wildberries.

02.05.2020

«Бессмертный полк» напомнит о подвигах тружеников тыла на Южном Урале

В Урало-Сибирский дом знаний и Челябинский региональный штаб Бессмертного полка доставлены уникальная книга Романа Грибанова «Боги войны. Они спасли мир» о легендарных Героях фронта и тыла и инновационное снаряжение для южноуральских участников ставшего общенародным движения Бессмертный полк. 

01.05.2020

Глава района сегодня поздравил ветерана Великой Отечественной войны с днём рождения

Сегодня, 1 мая свое 94-летие отмечает один из ветеранов Великой отечественной войны Еткульского района Грищенко Михаил Александрович. С поздравлениями к ветерану приехал глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков.

01.05.2020

ПЕРВАЯ ПОСЛЕВОЕННАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ: ИТОГИ ВОЙНЫ И ПОСЛЕВОЕННОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ

9 мая Россия отметит 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Накануне главного праздника страны мы обращаемся к статистическим данным первой послевоенной переписи населения 1959 года. Рассказываем, как Южный Урал, в годы войны ставший кузницей победы, в послевоенные пятидесятые вырос в развитый индустриальный регион.


30.04.2020

Южноуральцев приглашают принять участие в акции «Окна Победы»

День Победы – самый главный, святой, героический праздник страны. В этом году мы впервые вынуждены встретить этот праздник дома.  

30.04.2020

Состоялось в дистанционном формате собрание Ассоциации Координационного совета Челябинской агломерации

Руководители и представители семи муниципальных образований - учредителей Челябинской агломерации в составе города Челябинска, Копейского городского округа, Красноармейского, Еткульского, Еманжелинского муниципального района, Коркинского, Сосновского муниципальных районов. 

30.04.2020

«Ростелеком» обнуляет стоимость звонков с домашних телефонов для ветеранов Великой Отечественной войны и блокадников

В честь 75-летия Великой Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также жители блокадного Ленинграда, которые пользуются домашними телефонами «Ростелекома», будут переведены на тарифный план «Ветеран» с бесплатными звонками на постоянной основе. Тарифный план подключается автоматически с 1 мая 2020 года по спискам, которые предоставили органы власти субъектов Российской Федерации.

30.04.2020

Соблюдение самоизоляции в майские праздники

Роспотребнадзор рекомендует россиянам строго соблюдать режим самоизоляции в период майских праздников. В ведомстве подчеркивают, что необходимо по возможности максимально ограничить контакты. Лучше остаться дома и отказаться от прогулок на природе и пикников.

29.04.2020

В Еткульский район доставили средства индивидуальной защиты

 28 апреля состоялась рабочая встреча главы района Юрия Кузьменкова, директора обособленного подразделения «Русская медная компания» в Челябинске, депутата Законодательного собрания Анатолия Еремина и главы Коркинского муниципального района Натальи Лощининой. 

29.04.2020

Сто баллов для победы необходимо выпускникам

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в шестой раз, но впервые полностью переведена в режим «онлайн».

29.04.2020

Благоустройство памятников и мемориальных комплексов в 2020 году на территории Еткульского района

В канун майских праздников во всех сёлах Еткульского района прошли субботники, особое внимание обращено на подготовку памятников и мемориальных комплексов, часть из которых стоят на балансе сельских поселений, часть находится в стадии оформления.  

29.04.2020

Российские медики, борющиеся с коронавирусом, получат продуктовые наборы

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак рассказал об этом во время онлайн совещания с регионами, посвященного вопросам обеспечения медиков продуктами в условиях пандемии коронавируса.

28.04.2020

Обращение главы Еткульского района Юрия Кузьменкова

Уважаемые земляки, в Еткульском районе 23 апреля был выявлен первый случай коронавирусной инфекции. 

28.04.2020

Образовательный процесс в Еткульском районе должен завершиться по плану

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией по распространению коронавирусной инфекции Управлением образования администрации Еткульского муниципального района для образовательных организаций были составлены рекомендации по организации образовательного процесса.

28.04.2020

Вручение юбилейных медалей в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Еткульском районе завершено

В соответствии с Указом Президента РФ «О юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в Еткульском районе завершилось вручение юбилейных медалей участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, инвалидам войны и узникам концлагерей. Всего в районе было вручено 153 медали нашим землякам. 


Новости 3121 - 3140 из 8335
Начало | Пред. | 155 156 157 158 159 | След. | Конец