Новости

RSS
19.11.2020

Областное совещание с Губернатором Челябинской области

Вчера в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание Губернатора Челябинской области Алексея Текслера с членами правительства региона и главами муниципальных образований.

19.11.2020

Награждены победители областного конкурса на лучший постер

Дипломы и памятные призы вручены победителям областного конкурса постеров среди студентов профессиональных технических училищ, колледжей и вузов Челябинской области, посвященного Всероссийской переписи населения. 

18.11.2020

Церемония вручения знаков ГТО прошла в администрации Еткульского сельского поселения

17 ноября в администрации Еткульского сельского поселения состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

18.11.2020

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер анонсировал масштабную модернизацию первичного звена медицины в регионе

О реализации программы Алексей Текслер заявил в рамках визита в Красноармейский район, где проконтролировал строительство фельдшерско-акушерских пунктов. 

18.11.2020

Консультации для детей и их родителей пройдут во Всероссийский День правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября в Российской Федерации проводится Всероссийский День правовой помощи детям, утвержденный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». 

17.11.2020

Первенство села по мини-футболу

С 9 по 15 ноября на стадионе села Еткуль среди обучающихся отделения по футболу спортивной школы проходили соревнования по мини-футболу, где тренером-преподавателем является Савит Вадутов. 

17.11.2020

Внимание, тонкий лёд!

С появлением первого ледяного покрова на озерах, прудах нельзя использовать лед для катания и переправ. 

17.11.2020

Приглашаем южноуральский бизнес на бесплатный онлайн фестиваль “Финансовая грамотность предпринимателей”

19-20 ноября в Челябинской области состоится фестиваль “Финансовая грамотность предпринимателей”. 

17.11.2020

Логопеды детских садов нашего района посетили выставочную площадку "Инновации детям"

На современном этапе развития образования педагоги активно используют в своей работе интерактивные технологии. 

17.11.2020

Шесть грантовых проектов в рамках туркластера «Горный Урал» стали победителями конкурса Ростуризма

Два новых маршрута, визит-центр и центр гастрономического туризма, создание доступной среды на озере Тургояк, а также уникальные экскурсии на аэролодке появятся в Челябинской области уже в следующем году.

17.11.2020

В Еткульском районе проведен профилактический выезд по пожарной безопасности

С наступлением холодов начинается активное использование населением обогревательных приборов и отопительных печей. 

16.11.2020

Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России»

При поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в 2020 году проводится первый национального конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

16.11.2020

В Челябинской области многофункциональные центры по оказанию госуслуг перейдут на централизованную систему управления

По рекомендациям Министерства экономического развития РФ в российских регионах завершается переход на централизованную систему организации деятельности МФЦ. 

16.11.2020

Челябинская область и Агентство стратегических инициатив заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и заместитель генерального директора Агентства стратегических инициатив Ольга Захарова подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма. Документ позволит создать новые и провести экспертизу уже существующих экскурсий на Южном Урале.

13.11.2020

С 1 января 2021 года отменяется специальный налоговый режим ЕНВД

Южноуральским предпринимателям, применяющим ЕНВД, необходимо выбрать другие режимы налогообложения. С 1 января 2021 года согласно Федеральному закону от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) не применяется. Снятие с учета в связи с отменой ЕНВД будет произведено налоговым органом автоматически.

13.11.2020

«Уралэнергосбыт» разыграет мультиварку среди подписчиков в социальных сетях

12.11.2020 – Гарантирующий поставщик запустил розыгрыш бытовой техники среди подписчиков официальной группы «ВКонтакте». Главный приз – мультиварка. 

13.11.2020

Газ подходит к домам

Приоритетной задачей в Еткульском муниципальном районе является обеспечение подключения населения к газораспределительным сетям. 

13.11.2020

Алексей Текслер прокомментировал текущую ситуацию и планы властей региона по режиму ограничений

Губернатор отметил усилия властей в медицинской сфере. Так, в Челябинской области начала свою работу новая инфекционная больница. В целом комплекс медицинских и управленческих мер позволяют сейчас обеспечивать баланс между интересами здравоохранения и экономики. При этом оперативный штаб ежедневно отслеживает ситуацию с заболеваемостью и готов к любому развитию событий.


12.11.2020

Дополнительные баллы при зачислении в вузы за все знаки отличия ГТО!

Министерство образования и науки РФ выступило с предложением начислять дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения за наличие знаков отличия различного достоинства комплекса ГТО, сообщает федеральный оператор ВФСК «Готов к труду и обороне».

12.11.2020

Благополучие старшего поколения

9 ноября в рамках круглого стола Елена Денисенкова из Еманжелинской врачебной амбулатории презентовала региональный проект «Леди ЗОЖ», который проходит при поддержке Президента Российской Федерации, Союза женщин Челябинской области и Министерства Здравоохранения Челябинской области.


Новости 2661 - 2680 из 8335
Начало | Пред. | 132 133 134 135 136 | След. | Конец