Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Игровая площадка в надёжных руках жителей 21.08.2019 Игровая площадка в надёжных руках жителей

С большой благодарностью встречают жители населённых пунктов строительство игровых площадок. Даже совсем небольшие они притягивают к себе ребятишек и занимают их свободное время, дают возможность и физически развиваться, и творчески, придумывая самые разные игры.

Власть начинает с себя 21.08.2019 Власть начинает с себя

«Из трёх примерно одинаковых поселений – Каратабанское, Белоносовское, Селезянское, – у вас ситуация с соцсферой лучшая, нигде не отключают свет, делаются ремонты, поддерживается порядок», — отметил глава района, побывав на сёлах Селезянского сельского поселения.

Флаг  России – герой флеш-мобов, концертов и выставок 21.08.2019 Флаг России – герой флеш-мобов, концертов и выставок

В День государственного флага РФ во всех сельских поселениях Еткульского района – в Домах культуры, клубах и библиотеках пройдут многочисленные мероприятия, посвященные российскому триколору.

Муниципалитетам  надо заниматься поиском и привлечением инвесторов 20.08.2019 Муниципалитетам надо заниматься поиском и привлечением инвесторов

5 июня глава Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление об образовании министерства промышленности и природных ресурсов. Основные принципы экономической политики главы региона на заседании «Экспертного клуба» назвал заместитель губернатора Егор Ковальчук.

ФАП не работает лишь в одной деревне 20.08.2019 ФАП не работает лишь в одной деревне

По итогам встречи с ветеранами области, рабочих поездок по городам и районам врио губернатора Алексей Текслер самыми волнующими назвал вопросы, связанные со здравоохранением. Эти же вопросы возникали во всех восьми территориях территориях, где в июле – августе побывал Юрий Кузьменков. В Селезянском сельском поселении лишь в Назарово не ведётся приём пациентов, лишь здесь не работает ФАП.

Готовьте справки и получайте пособие на подготовку детей к школе 20.08.2019 Готовьте справки и получайте пособие на подготовку детей к школе

В Еткульском районе 50 многодетных семей и семей с детьми-инвалидами оформили документы для получения единовременного социального пособия на подготовку детей к новому учебному году.

Вложения в детей делаются серьёзные 19.08.2019 Вложения в детей делаются серьёзные

Глава Еткульского района Юрий Кузьменков с рабочей поездкой побывал в сёлах Селезянского сельского поселения. В поездке с ним работали глава сельского поселения Владимир Старков и председатель Совета депутатов Надежда Садовская. Объезд территории начали с объектов образования.

Палаточный лагерь «Экодесант-2019» завершил свою работу 19.08.2019 Палаточный лагерь «Экодесант-2019» завершил свою работу

В минувшую пятницу состоялось торжественное закрытие 15 смены палаточного лагеря «Экодесант-2019», которая проходила с 14 по 16 августа на берегу озера Инышко, Миасского городского округа.

Над Еткулем звучали песни под струны гитар 19.08.2019 Над Еткулем звучали песни под струны гитар

Открытый районный фестиваль гитарной песни «Самородок» в четвёртый раз собрал на еткульской земле авторов, исполнителей и любителей песен под гитару.

Проблемы ветеранских первичек обсудили в режиме видеоконференции 19.08.2019 Проблемы ветеранских первичек обсудили в режиме видеоконференции

Ветеранский актив Еткульского района принял участие в пленуме областного Совета ветеранов Челябинской области, проходившей в режиме видеоконференции. В 46 студиях городов и районов собралось более двух тысяч председателей первичных организаций. Особую значимость пленуму придавало участие глава области Алексея Текслера и его заместителей, глав городов и районов области.

Алексей Текслер: Национальные проекты станут драйвером развития муниципалитетов 19.08.2019 Алексей Текслер: Национальные проекты станут драйвером развития муниципалитетов

Сегодня руководитель Челябинской области принял участие в работе VI Международного форума лучших муниципальных практик. Алексей Текслер подвел итоги двухдневного мозгового штурма по поиску наиболее эффективных и результативных тактик, которые лягут в основу реализации национальных проектов.

Ответы дали на все вопросы 19.08.2019 Ответы дали на все вопросы

В Александровке жители села дружно собрались в библиотеке «на разговор» с главой района Юрием Кузьменковым. Самые острые вопросы были по газификации, сбору мусора и водоснабжению.

Прийти на выборы – значит проявить свою гражданскую позицию 16.08.2019 Прийти на выборы – значит проявить свою гражданскую позицию

8 сентября избиратели Еткульского района примут участие в Едином дне голосования. Жителям Челябинской области предоставляется возможность проголосовать за кандидата в губернаторы Челябинской области на любом избирательном участке. Для каждого из нас важно использовать право сделать свой выбор.

Школы и садики радуют 16.08.2019 Школы и садики радуют

Рабочая поездка убедила главу района Юрия Кузьменкова в том, что на территории Белоносовского сельского поселения учреждения образования находятся в заботливых руках. Пожалуй, два садика и две школы производят самое лучшее впечатление из объектов соцкультбыта.

Комиссия проверяет готовность школ и детских садов 16.08.2019 Комиссия проверяет готовность школ и детских садов

Комиссия по оценке готовности образовательных организаций Еткульского муниципального района к новому учебному году продолжает плотно работать на территории района.

Память должна быть достойной 16.08.2019 Память должна быть достойной

Посещение памятников не входило в программу рабочей поездки главы района, но белоносовцы сами подняли этот вопрос. На территории поселения несколько памятников, состояние двух из них оставляет желать лучшего.

Пусть  сёла будут ярче, красивее и зеленее 16.08.2019 Пусть сёла будут ярче, красивее и зеленее

В рамках проекта «Зелёный город», инициированного главой региона Алексеем Текслером, в муниципалитетах Челябинской области продолжается озеленение и высаживание цветов. В озеленении сёл участвуют и жители Еткульского района.

Сельским клубам нужна своя программа 15.08.2019 Сельским клубам нужна своя программа

В пяти сёлах Белоносовского сельского поселения глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков побывал с целью выявить самые горячие точки и определиться с помощью, которую можно оказать сегодня или запланировать на следующие годы. В рабочей поездке его сопровождали глава и председатель Совета депутатов сельского поселения Елена Гаврилястая и Светлана Грачёва.

Показали свои таланты на телеконкурсе «Марафон  талантов» 15.08.2019 Показали свои таланты на телеконкурсе «Марафон талантов»

Второй этап областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов» в 2019 году проходит в пяти округах Челябинской области. Победители муниципального этапа в Еткульском районе блистали своим талантом на сцене Дворца культуры «Октябрь» г. Пласта 11 августа.

Честь и слава активистам 15.08.2019 Честь и слава активистам

В последнее время районной властью большое внимание уделяется строительству игровых площадок. Во время поездки по сёлам Белоносовского сельского поселения глава района Юрий Кузьменков побывал на тех, которые строятся или появились недавно.


Новости 3801 - 3820 из 8275
Начало | Пред. | 189 190 191 192 193 | След. | Конец