Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

В Березняках глава региона заехал в сельский клуб 28.01.2020 В Березняках глава региона заехал в сельский клуб

Во время рабочего визита в Еткульский район глава региона Алексей Текслер заехал в Березняковский сельский клуб.

У промышленных предприятий большое будущее 27.01.2020 У промышленных предприятий большое будущее

Губернатор Алексей Текслер ознакомился с двумя крупнейшими промышленными предприятиями района – АО «Коелгамрамор» и ОАО «Еткульзолото».

Итоги регионального этапа Всероссийского технологического фестиваля «Робофест — Челябинская область 2020» 27.01.2020 Итоги регионального этапа Всероссийского технологического фестиваля «Робофест — Челябинская область 2020»

24 января в Челябинске состоялся региональный этап Всероссийского технологического фестиваля «Робофест — Челябинская область 2020». Наш район представляла команда из Еткульской средней общеобразовательной школы.

Коелга войдёт в программу бесплатного молока для школьников 27.01.2020 Коелга войдёт в программу бесплатного молока для школьников

Свой визит в Еткульский район губернатор Алексей Текслер начал с посещения Коелгинского доильного комплекса СПК «Коелгинское» имени И.Н. Шундеева. Предприятие является ведущим не только в районе, но и в области. Сегодня суточное производство молока составляет здесь более 67 тонн.

Губернатор   Алексей Текслер посетил Еткульский район 27.01.2020 Губернатор Алексей Текслер посетил Еткульский район

Знакомство с муниципалитетом губернатор начал с Коелги, где посетил СПК «Коелгинское» и АО «Коелгамрамор». Большое внимание он уделил Березняковской золотоизвлекательной фабрике. Губернатор побывал также на социальных объектах – в одном из сельских клубов, в средней школе и краеведческом музее, в районной больнице. Свой визит губернатор завершил встречей с жителями района.

После Крещенских праздников минэкологии проводит масштабный субботник на озёрах 24.01.2020 После Крещенских праздников минэкологии проводит масштабный субботник на озёрах

Южноуральцев приглашают начать год активно и принять участие в субботнике на водоёмах. Масштабная уборка с участием эковолонтеров пройдет в местах крещенских купаний, где после праздников скапливается большое количество мусора.

Подвиг детей блокады учит мужеству 24.01.2020 Подвиг детей блокады учит мужеству

27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. В Долговской сельской библиотеке накануне исторической даты для детей начальных классов был проведен урок мужества «Город, победивший смерть».

Совещание по вопросам ЧС совместили с учениями 24.01.2020 Совещание по вопросам ЧС совместили с учениями

Глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков принял участие в областном совещании при губернаторе Челябинской области. Совещание было посвящено подведению итогов работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории области за 2019 год.

Более 17 тысяч южноуральцев получат медаль к юбилею Победы 24.01.2020 Более 17 тысяч южноуральцев получат медаль к юбилею Победы

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главам муниципальных образований на высоком уровне организовать работу по вручению юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Также глава региона поставил задачу усилить на Южном Урале работу по подготовке к юбилею Победы.

Правление областного Совета муниципальных образований обсудило вопросы реализации нацпроектов 23.01.2020 Правление областного Совета муниципальных образований обсудило вопросы реализации нацпроектов

В правительстве Челябинской области состоялось первое в этом году заседание правления Совета муниципальных образований региона. В работе заседания принял участие член правления, глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков.

Район готовится к приёму участников областного конкурса «Самый классный классный» 23.01.2020 Район готовится к приёму участников областного конкурса «Самый классный классный»

В конце марта 2020 года Еткульский район будет принимать участников областного конкурса профессионального мастерства классных руководителей общеобразовательных организаций «Самый классный классный». На первом заседании оргкомитета под председательством заместителя главы района Галины Ямгуровой было положено начало подготовке к приёму конкурса.

Месячник военно-патриотической работы начался с митинга 23.01.2020 Месячник военно-патриотической работы начался с митинга

С митинга у мемориала Павшим вчера состоялось торжественное открытие месячника военно-патриотического воспитания, посвящённого Дню защитника Отечества.

Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом осложняется 23.01.2020 Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом осложняется

В Еткульском районе эпидемиологическая ситуация по респираторным вирусным инфекциям и гриппу приблизилась к эпидемическому уровню. С 13 по 19 января зарегистрировано 139 случаев ОРВИ, эпидемический порог заболеваемости превышен на 28,5 %. Отмечается рост заболеваемости в 1,2 раза в сравнении с последней неделей декабря 2019 года.

«Реальные дела» проходили под строгим контролем 23.01.2020 «Реальные дела» проходили под строгим контролем

В образовательных организациях Еткульского муниципального района подведены итоги реализации проекта «Реальные дела» в 2019 году. На реализацию проекта в сфере «Образование» было выделено более 4,5 миллионов рублей.

Детское творчество поддержит депутат ЗСО 22.01.2020 Детское творчество поддержит депутат ЗСО

Депутат Законодательного Собрания области Марина Поддубная провела рабочую встречу с главой Еткульского района Юрием Кузьменковым и первый в 2020 году приём граждан. Приём проходил в депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия».

В конкурсе социальной рекламы честь района защищали новобатуринские школьники 22.01.2020 В конкурсе социальной рекламы честь района защищали новобатуринские школьники

Школьники района приняли успешное участие в региональном этапе Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «Стиль жизни – здоровье!».

  Достигнуто соглашение о снижении розничных цен на продукты питания 22.01.2020 Достигнуто соглашение о снижении розничных цен на продукты питания

О намерении снизить цены на свою продукцию, поступающую в торговые сети Челябинской области, заявили сразу несколько крупных производителей продуктов питания. По словам губернатора Алексея Текслера, правительство области готово поддержать инициативу производителей снизить цены на продукты питания по ассортиментному перечню.

«Росток» дал концерт для своих земляков 22.01.2020 «Росток» дал концерт для своих земляков

Жителям с. Березняки возможность насладиться музыкой, песнями и танцами подарили руководители и воспитанники центра патриотического воспитания «Росток».

 Сорок наших школьников примут участие в региональном этапе ВОШ 22.01.2020 Сорок наших школьников примут участие в региональном этапе ВОШ

Начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в период с 10 января по 22 февраля 2020 г. К участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников допускаются ученики 9-11 классов - участники муниципального этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов.

Жители Еткульского района обсуждают послание Президента 21.01.2020 Жители Еткульского района обсуждают послание Президента

Еткульцы отметили меры по поддержке семей и классных руководителей, о которых сказал в своем Послании Президент России Владимир Путин.


Новости 3421 - 3440 из 8335
Начало | Пред. | 170 171 172 173 174 | След. | Конец