Новости![]()
Депутат Госдумы Анатолий Литовченко назначен куратором партийной учебы «Единой России» в УрФО.
В марте 2019 года Челябинское областное общественное социально-правовое движение «За возрождение Урала» отмечает свой 25-летний юбилей.
Лыжные гонки, посвящённые памяти дважды Герою Советского Союза Семёну Хохрякову, возвращаются на родину прославленного земляка – в с. Коелгу. Более 80 лыжников Еткульского района приняло в них участие.
Наконец получен полный пакет документов, разрешающих пуск флюорографа в эксплуатацию. Начиная с этой недели, пациенты поликлиники могут пройти флюорографическое обследование в Еткуле.
13 марта в Еманжелинской Павленсковской сельской библиотеке им. С. Чекмарева состоялось очередное занятие в «Школе сельского библиотекаря» по теме «Краеведение в помощь патриотическому воспитанию».
Весь март южноуральцы смогут пройти тест на ВИЧ в различных торговых комплексах, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.
Самыми активными потребителями кредитных продуктов в Челябинской области являются пенсионеры, пришли к выводу в региональном филиале Россельхозбанка.
Губернатор Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов мобилизовать управляющие компании и коммунальные службы на уборку снега и наледи с крыш домов и придомовых территорий, а также обеспечить готовность к проведению противопаводковых мероприятий.
С 11 по 22 марта 2019 года на территории Южного Урала проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», сообщает главное управление МВД России по Челябинской области. К акции подключился и отдел МВД России по Еткульскому району.
«Вам повезло, ваш номер выбран для участия в розыгрыше, нажмите на ссылку и получите деньги» – СМС-сообщения с таким содержанием наверняка получал каждый владелец сотового телефона. Удержаться и не посмотреть хотя бы из любопытства – тяжело. Первое, что надо запомнить: вероятность получить выигрыш составляет 0%.
Правила перехода на цифровое телевидение жителям Еткуля разъяснили представители Челябинского телерадиовещательного центра на встрече, проходившей 13 марта в районном Доме культуры.
Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Николай Янов провёл приём граждан в депутатском центре Еткульского местного отделения партии «Единая Россия».
По инициативе Бориса Дубровского, в юбилейный для Челябинской области год, стартует конкурс «Семейные традиции Южного Урала», посвященный укреплению связей между поколениями.
С 14 по 18 марта южноуральцы вместе со всей страной будут отмечать пятую годовщину принятия Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации. В рамках фестиваля «Крымская весна» в Челябинске пройдут мастер-классы, лекции, поэтические чтения, выставка картин. А в полдень 17 марта на главной пешеходной улице Кировке состоится праздничный концерт.
В Еткульском районе продолжаются ежегодные собрания граждан. В числе полностью завершивших проведение собраний Новобатурино и Бектыш, Каратабанское, Пискловское и Белоусовское сельские поселения. На этой неделе завершают их в Коелгинском и Белоносовском сельских поселениях.
«Единая Россия» запустила обновленный сайт предварительного голосования с функцией электронного голосования, которая появится в мае - перед Единым днём предварительного голосования.
По инициативе Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» 5 марта в Коелгинской сельской библиотеке прошло мероприятие с жителями села. Его главной темой была информационно - разъяснительная беседа «Безопасность газа в быту», которую подготовила и провела Ольга Бурштыка.
Большой песенный праздник – XIV районный фестиваль памяти первого директора Селезянского Дома культуры Валентины Огневой «Песни моей души» состоится в субботу, 16 марта, в Селезяне.
В Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского ведется системная работа по поддержке предприятий, развивающих поставки своей продукции на экспорт, благодаря чему в регионе второй год подряд наблюдается рост объемов экспорта. На государственную поддержку могут рассчитывать организации, готовые повышать конкурентоспособность своей продукции. Отбором таких предприятий в Челябинской области будет заниматься минэкономразвития региона.
Завтра, 13 марта, с 11-00 до 11-30 ч. в районном Доме культуры с. Еткуль будет проведена презентация подключения к бесплатному цифровому эфирному телевидению для жителей Еткульского района. Встречу с населением проводит мобильный центр консультационной поддержки цифрового телевидения Челябинского ОРТПЦ. Новости 4701 - 4720 из 8688 Начало | Пред. | 234 235 236 237 238 | След. | Конец |