Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Отборочные игры решают судьбу участия команды в областной спартакиаде 16.01.2019 Отборочные игры решают судьбу участия команды в областной спартакиаде

В воскресенье Еткульская сборная команда по мини-футболу принимала участников отборочных соревнований на областную зимнюю спартакиаду «Золотой колос». Домашние игры были завершены успешно.

Разрешения на сбор валежника получать не надо, важно соблюдать правила 16.01.2019 Разрешения на сбор валежника получать не надо, важно соблюдать правила

Государственная Дума РФ разрешила гражданам для личных целей заготавливать хворост, валежник, приняв так называемый «закон о сборе валежника в лесу». Новые правила вступили в силу 1 января 2019 года.

Будущее – в руках сегодняшней молодежи! 16.01.2019 Будущее – в руках сегодняшней молодежи!

В Еткульском районе представили социальный проект движения «За возрождение Урала» для инициативных молодых людей «Будущее территорий. Вовлечение молодежи муниципалитетов в социальные практики».

Флюорограф к работе готов и ждёт разрешения на пуск 16.01.2019 Флюорограф к работе готов и ждёт разрешения на пуск

Довольно долгое время жители Еткульского района вынуждены обходиться без флюорографа. По решению губернатора Бориса Дубровского из областного бюджета были выделены средства на покупку нового флюорографа. Знакомясь с работой Еткульской районной больницы, заместитель главы района Галина Ямгурова поинтересовалась, когда новый диагностический аппарат будет пущен в эксплуатацию.

Муниципалитетам направят почти 100 миллионов рублей на закуп мусорных контейнеров 15.01.2019 Муниципалитетам направят почти 100 миллионов рублей на закуп мусорных контейнеров

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился направить почти 100 миллионов рублей из областного бюджета муниципальным образованиям на приобретение контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов.

Замы главы района проводят рабочие встречи 15.01.2019 Замы главы района проводят рабочие встречи

Вновь назначенные заместители главы Еткульского муниципального района Елена Попова и Галина Ямгурова провели первые совещания с руководителями курируемых ими служб и проводят рабочие встречи в отделах и управлениях.

Подарки для юбилейных детей 15.01.2019 Подарки для юбилейных детей

В связи с 85-летием Челябинской области по инициативе губернатора Бориса Дубровского с 1 января 2019 года стартовала региональная акция «Подарок новорожденному». Только в праздничные дни на территории Челябинской области вручено 338 подарочных комплектов.

Участие в социальных проектах требует подготовки 14.01.2019 Участие в социальных проектах требует подготовки

В ходе подготовки к участию представителей Еткульского района в значимых социальных проектах федерального и регионального уровней председатель Собрания депутатов Игорь Михайлов провел рабочие встречи в Каратабане и Писклово.

ЕР запустит экологические сервисы «Зеленая карта» и «Красная кнопка» 14.01.2019 ЕР запустит экологические сервисы «Зеленая карта» и «Красная кнопка»

В первом квартале 2019 года партпроект «Единой России» «Чистая страна» запустит два новых экологических сервиса «Зеленая карта» и «Красная кнопка».

Единороссы готовятся к конференции 14.01.2019 Единороссы готовятся к конференции

Завтра, 15 января, в 16:00 в Еткульском районе пройдут общие собрания первичных организаций местного отделения партии «Единая Россия».

Жители отдаленных районов области смогут бесплатно смотреть спутниковое ТВ 14.01.2019 Жители отдаленных районов области смогут бесплатно смотреть спутниковое ТВ

Федеральный закон, обязывающий операторов связи предоставлять бесплатный доступ к 20 общедоступным общероссийским телеканалам, принят в конце прошлого года. Нововведение коснется малых населенных пунктов, куда технически невозможно провести цифровое телевидение. Таких поселений в Челябинской области 142. В них проживает около 37 тыс. жителей

Имена южноуральских воинов-интернационалистов увековечат на памятных  стелах 14.01.2019 Имена южноуральских воинов-интернационалистов увековечат на памятных стелах

17 января в 10:00 в Челябинске на Аллее Славы у памятника «Доблестным сынам Отечества» будут открыты памятные стелы с именами воинов-южноуральцев, погибших при выполнении воинского интернационального долга за пределами страны и в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона.

Законопроект ЕР об упрощении процедуры получения компенсации за капремонт принят во втором чтении 11.01.2019 Законопроект ЕР об упрощении процедуры получения компенсации за капремонт принят во втором чтении
Законопроект, упрощающий процедуру получения пенсионерами компенсации по капремонту, прошел второе чтение в Государственной Думе.

Географический турнир посвятили проживающим на Южном Урале народам 11.01.2019 Географический турнир посвятили проживающим на Южном Урале народам

В Еманжелинской средней школе прошёл географический турнир «Широка страна моя родная…», посвященный народам Южного Урала. В турнире приняли участие учащиеся четырёх школ района.

Школьники расширяют знания об истории Челябинской области 11.01.2019 Школьники расширяют знания об истории Челябинской области

17 января 2019 года Челябинская область будет отмечать 85-летие. В преддверии этой даты в школах района прошли тематические мероприятия, на которых учащиеся получили возможность расширить свои знания об основных направлениях развития, достижениях и достопримечательностях родного края.

Главная цель  – создавать благоприятные условия для проживания населения в районе 11.01.2019 Главная цель – создавать благоприятные условия для проживания населения в районе

На аппаратном совещании с руководителями отделов и управлений администрации Еткульского района глава района Юрий Кузьменков доложил о новой структуре администрации Еткульского муниципального района и заслушал информацию каждого руководителя об итогах работы и наиболее актуальных на данный момент вопросах.

Рождественская сказка для детей 10.01.2019 Рождественская сказка для детей

7 января в театре оперы и балета имени Михаила Ивановича Глинки в Челябинске состоялась Рождественская ёлка губернатора. 950 детей из восьми муниципалитетов области стали гостями мероприятия, в том числе 100 детей из пяти сельских поселений Еткульского района.

1168 южноуральцев предпенсионного возраста пройдут профобучение 10.01.2019 1168 южноуральцев предпенсионного возраста пройдут профобучение

В 2019 году в рамках регионального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография» в Челябинской области планируется организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста.

От губернаторской ёлки дети были в восторге 10.01.2019 От губернаторской ёлки дети были в восторге

Губернаторские елки прошли в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. Всего в праздничных мероприятиях приняли участие 2 тысячи школьников до 15 лет. Также с 7 по 14 января 2019 года в 10 городах Челябинской области состоятся Рождественские елки. На них будут приглашены еще две тысячи ребят.

Новогодний турнир порадовал победами наших борцов 10.01.2019 Новогодний турнир порадовал победами наших борцов

Впервые в Еткульском районе прошёл областной Новогодний турнир по греко-римской борьбе, в котором участвовало 60 спортсменов из пяти территорий.


Новости 4541 - 4560 из 8332
Начало | Пред. | 226 227 228 229 230 | След. | Конец