Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

По соседству с Бектышом введен карантин по бешенству 04.07.2019 По соседству с Бектышом введен карантин по бешенству

С начала 2019 года на территории Челябинской области выявлено 27 случаев бешенства животных в 22 неблагополучных пунктах. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 19 случаев, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Молодой педагог возвращается в свою школу 04.07.2019 Молодой педагог возвращается в свою школу

С красным дипломом Елена Кокотчикова окончила университет, вошла в сотню лучших выпускников ЮУрГГПУ-2019 и возвращается молодым специалистом в свою школу.

Кандидат на пост губернатора Челябинской области Алексей Текслер первым сдал подписи в облизбирком 04.07.2019 Кандидат на пост губернатора Челябинской области Алексей Текслер первым сдал подписи в облизбирком

Первым кандидатом в губернаторы Челябинской области, который сдал подписи в облизбирком, стал самовыдвиженец глава региона Алексей Текслер, сообщает сайт Znak.

Старты в зачёт спартакиады 04.07.2019 Старты в зачёт спартакиады

7 июля в Селезяне состоятся финальные соревнования районной летней Олимпиады «Золотой колос» -2019 г. А пока прошли соревнования по мас-рестлингу, лёгкой атлетике, многоборью ГТО и спортивных семей в зачёт районной спартакиаде.

Межмуниципальное сотрудничество  Еткуля и Южноуральска укрепляется 03.07.2019 Межмуниципальное сотрудничество Еткуля и Южноуральска укрепляется
Одним из стратегических направлений работы Собрания депутатов Еткульского муниципального района является продвижение и развитие потенциала муниципалитета через межмуниципальное сотрудничество. Важным фактором является взаимообогащение практиками деятельности, ознакомление с особенностями соратников по местному самоуправлению.

Два фермера  получили гранты на развитие животноводства 03.07.2019 Два фермера получили гранты на развитие животноводства

5 июля в селе Подовинное в Октябрьском районе состоится областной День фермера. В программе Дня фермера предусмотрено посвящение в фермеры начинающих аграриев — грантополучателей 2019 года.

ГАЗель «Луидор» будет служить пожилым 03.07.2019 ГАЗель «Луидор» будет служить пожилым

В рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» в сельские районы области, включая Еткульский район, получили автомобили марки ГАЗель «Луидор».

Юбилейное заседание отработали конструктивными решениями 03.07.2019 Юбилейное заседание отработали конструктивными решениями

Пятидесятое заседание Собрания депутатов Еткульского муниципального района пятого созыва было отмечено обстоятельным анализом реализации важных социальных программ и направлений деятельности и поиском решений возникших при их реализации проблем.

Школьный переход обезопасили 03.07.2019 Школьный переход обезопасили

Чтобы обеспечить безопасность движения школьников, администрация Белоносовского сельского поселения, по предписанию ГИБДД, оборудовала пешеходный переход рядом с Белоносовской средней школой.

Челябинская область перейдет на цифровое телевидение 14 октября 03.07.2019 Челябинская область перейдет на цифровое телевидение 14 октября
Отключение от аналогового вещания по всей стране проходит поэтапно. Челябинская область и еще 21 субъект России в соответствии с новым графиком вошли в четвертый этап

  Сокращенный рабочий день для сельчанок гарантирован 02.07.2019 Сокращенный рабочий день для сельчанок гарантирован

Женщинам, проживающим и работающим в сельской местности, будет гарантирована сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю. При этом оплата будет оставаться такой же, как и при полной рабочей неделе. Законопроект об этом Госдума приняла в первом чтении.

Административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах 02.07.2019 Административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах

С 28.06.2019 введена административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях режима чрезвычайной ситуации, вызванной лесными пожарами.

Владимир Мякуш поставил задачи по организации избирательной кампании 02.07.2019 Владимир Мякуш поставил задачи по организации избирательной кампании
Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания региона Владимир Мякуш в рамках XXXIII региональной Конференции поставил перед партийцами задачи по организации избирательной кампании 8 сентября 2019 года

О готовности к зиме, защите прав детей и господдержке АПК 02.07.2019 О готовности к зиме, защите прав детей и господдержке АПК

Глава района Юрий Кузьменков провёл июньское расширенное аппаратное совещание с участием глав сельских поселений, председателей сельсоветов, руководителей отделов, управлений, комитетов администрации района, районных служб.

Газопровод в Александровке будет длиной больше километра 02.07.2019 Газопровод в Александровке будет длиной больше километра

Одной из основных задач районной власти остаётся газификация населённых пунктов. В этом году будет продолжено строительство газораспределительных сетей по улице Набережной в селе Александровка.

Три волны большого ремонта школы 01.07.2019 Три волны большого ремонта школы

Лето большого ремонта наступило для Еткульской средней школы 17 июня с началом ремонта спортивного комплекса, а затем и ряда кабинетов. Такого ремонта школа не видела со времени своего пуска.

Глава региона Алексей Текслер встретился с ветеранским активом области 01.07.2019 Глава региона Алексей Текслер встретился с ветеранским активом области

В пятницу в резиденции губернатора состоялась встреча главы региона Алексея Текслера с ветеранским активом области, вёл которую председатель областного Совета ветеранов Анатолий Сурков. Во встрече принимала участие делегация ветеранской организации Еткульского района во главе с председателем Совета Верой Иванчиковой.

Выпускные дают «добро!» 01.07.2019 Выпускные дают «добро!»

Выпускные балы во всех средних школах подвели итоги школьной жизни 65 одиннадцатиклассников Еткульского района. В Еткуле он собрал полный зрительный зал РДК пришедших поздравить 17 выпускников.

Молодёжь отметила свой день энергично и весело 01.07.2019 Молодёжь отметила свой день энергично и весело

Обновлённый сквер Еткуля во второй раз принимал торжественное мероприятие – на этот раз День молодёжи. Праздник собрал на площадке молодых, целеустремлённых, энергичных и талантливых жителей района. Они так и назвали его – «Это наш день!» и проводили его по-молодёжному энергично и весело.

Каждый десятый выпускник – золотой медалист! 01.07.2019 Каждый десятый выпускник – золотой медалист!

В этом году десять выпускников средних школ района получают аттестаты особого образца. 10 из 65, то есть практически шестая часть, — золотые медалисты!


Новости 4021 - 4040 из 8335
Начало | Пред. | 200 201 202 203 204 | След. | Конец