Новости

RSS
30.09.2016

Депутаты обсудили вопросы о музейном деле, безопасности и отдыхе детей

  (Политика и экономика)

На четырнадцатом заседании Собрания депутатов Еткульского муниципального района депутаты рассмотрели ход выполнения двух муниципальных программ, информацию о музейной деятельности и учете памятников истории и культура, внесли изменения в один из официальных документов.

30.09.2016

Детский центр «Радуга» участвовал в фестивале «Уфалейский благовест»

  (Культура)

Девять учащихся и четыре педагога детского центра «Радуга» с. Коелга приняли участиев III областном открытом фестивале колокольных звонов «Уфалейский благовест». Фестиваль проходил в Верхнем Уфалее.

30.09.2016

Укрепление обороноспособности России – дело общенародное

  (Собрание депутатов)

29 сентября 2016 года в Челябинске состоялся инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий муниципальных образований, начальниками отделов военного комиссариата Челябинской области по муниципальным образованиям, а  также врачами, руководящими работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

30.09.2016

«Единая Россия» подарила малышам книги

  (Образование)

Еткульское местное отделение партии «Единая Россия» провело акцию «Книги - детям!». Активное участие в акции приняла депутат Законодательного Собрания Челябинской области, член фракции партии «Единая Россия» Марина Поддубная.

29.09.2016

Полеводы района близки к завершению уборки

  (Сельское хозяйство)

Уборочная кампания в Еткульском районе подходит к своему завершению, сообщают в районном управлении сельского хозяйства. Глава района Василий Головчинский ставит задачу максимально подобрать неубранный урожай.

29.09.2016

1 октября — День пожилого человека

  (Общество и общественные отношения)

Многие ветераны активно участвуют в жизни своих сел, а многие и успешно работают, несмотря на возраст. Коелгинцу Валерию Коровасову нынче исполняется 70 лет, год назад он пришёл в детский центр «Радуга» и коллектив центра не нарадуется на своего нового коллегу.

29.09.2016

Нескучные выходные в "Еткульской сельской библиотеке"

В выходные всем нам хочется отдохнуть: и взрослым, и детям. Замечательно, когда выпадает возможность провести отдых интересно и с пользой. Участникам наших нескучных библиотечных выходных было очень интересно! Работали сразу 3 наших клуба!

29.09.2016

Три подарка детскому саду

  (Новости Каратабанского сельского поселения)

Большая работа была проведена по подготовке Каратабанской средней школы к новому учебному году. Школа в буквальном смысле слова сияла к новому учебному году, так же заботятся и о соседнем здании детского сада,  подготовлены все документы на замену десяти оконных блоков.

29.09.2016

«Непобедимые» победили в медиафестивале

  (Собрание депутатов)

Московский медиафестиваль патриотической направленности электронных СМИ и телевидения «Родина в сердце» впервые прошел в столице России с 23 по 27 сентября 2016 года в Центральном Доме журналиста. Из 136 работ требовательным профессиональным жюри фестиваля были отобраны для конкурсного показа 54 фильма.

28.09.2016

Прием в честь спортсменов

  (Спорт)

Глава района Василий Головчинский провел традиционный прием победителей и призеров XIII областной зимней спартакиады «Уральская метелица» и XXXIX областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос».

28.09.2016

Южноуральцам навязывают ненужные газовые счётчики

В Челябинской области выросло число обращений жителей многоквартирных домов в компании «Газпром газораспределение Челябинск» и «Челябинскгоргаз» с просьбой объяснить, почему им навязывают установку газовых счетчиков.

28.09.2016

При поддержке района большой ремонт прошел в образовательных учреждениях

  (Образование)

Масштабные работы проведены в 2016 году. Этому способствовала финансовая поддержка сферы образования: вместо запланированных в начале года 11 млн рублей  на укрепление материальной базы сферы образования было направлено 20 млн рублей.

28.09.2016

Инициатива приветствуется

Даже в маленьком селе, если очень постараться, можно найти тех, кто не пожалеет денег на детей. Руководители многих образовательных учреждений района находят поддержку у благотворителей.

28.09.2016

Московский медиафестиваль открылся работой челябинцев

  (Собрание депутатов)

Открыл конкурсную программу «Жить – Родине служить» интернет-проект «Непобедимые: лучшие солдаты мира – уроженцы Челябинской области». Один из фильмов посвящен дважды Герою Советского Союза, нашему земляку из Коелги танкисту Семену Хохрякову. Фонд Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности стал партнером проекта. Его представили авторы Ирина Рябинина и Роман Грибанов.

27.09.2016

«Золотая осень – 2016» в Еткульском районе

  (Еманжелинское сельское поселение)

Торжественное открытие, концертная программа, бодрящее музыкальное сопровождение были традиционными. Творческий подход организаторов из центра патриотического воспитания «Росток» и Таяндинской средней школы, комитета по физической культуре и спорту, Управления образования района позволили подготовить и сюрпризы школьникам и их наставникам.

27.09.2016

Единый день консультаций в помощь владельцам недвижимости

28 сентября 2016 года с 10.00 до 12.00  Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и территориальный отдел № 9 филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области проведут «Единый день консультаций».

27.09.2016

Фестиваль «Белые журавли» в Еткуле

  (Собрание депутатов)

В Еткульском районном Доме культуры состоялся фестиваль «Белые журавли», в котором приняли участие несколько десятков коллективов и исполнителей.

27.09.2016

Сегодня поздравления принимают воспитатели и все дошкольные работники

  (Образование)

Душевность и педагогический талант, терпение и мудрость – эти качества лежат в основе профессии. С помощью своих наставников дети открывают секреты окружающего мира, знакомятся с культурными и духовными ценностями, учатся любить мир.

27.09.2016

Работы по благоустройству Еткуля к юбилею начались с осени

Еткуль, не откладывая до весны, уже сегодня готовится достойно встретить 280-летие. Как сообщают в администрации Еткульского сельского поселения, на осень запланирован большой объем работ по благоустройству.

26.09.2016

Еткуль подключается к теплу

  (Общество и общественные отношения)

В первую очередь тепло должны получить детские дошкольные и школьные учреждения. Это важно сделать в связи с низкими ночными температурами, а также с ростом острых респираторных заболеваний.


Новости 7001 - 7020 из 8335
Начало | Пред. | 349 350 351 352 353 | След. | Конец