Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Гостем Писклово станет поэт Николай Басов 13.09.2018 Гостем Писклово станет поэт Николай Басов
Новости Пискловского сельского поселения

Во вторник в Пискловском сельском Доме культуры пройдёт вечер поэзии, гостем которого станет южноуральский поэт Николай Басов со своей семьёй. Пискловчане инициируют присвоение сельской библиотеке присвоение имени славного земляка.

Большие сборы поисковиков на Южном Урале 13.09.2018 Большие сборы поисковиков на Южном Урале

11 сентября на базе 90-й гвардейской дважды Краснознаменной Витебско-Новгородской танковой дивизии были открыты межрегиональные сборы «К поиску готов!». Первый заместитель губернатора Евгений Редин передал ребятам и их наставникам приветствие губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Осенняя ярмарка приглашает покупателей 13.09.2018 Осенняя ярмарка приглашает покупателей
Сельское хозяйство

29 сентября на центральной площади с. Еткуль развернёт торговые ряды традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка. Вся продукция, что производится в Еткульском районе, будет представлена на ярмарке.

Парк достижений и побед Отечества приглашает к сотрудничеству предприятия, организации, активных граждан Еткульского района 12.09.2018 Парк достижений и побед Отечества приглашает к сотрудничеству предприятия, организации, активных граждан Еткульского района

В конце сентября 2018 г. в северо-западной части земельного участка, прилегающего к зданию Еткульской средней школы, планируется торжественное открытие первого объекта мемориального комплекса «Парк достижений и побед Отечества» — Аллеи космонавтов.

Переход на «цифру» 12.09.2018 Переход на «цифру»

Обычные телевизионные антенны станут бесполезны с 1 января 2019 года в связи с отключением аналогового телесигнала и переходом на цифровое эфирное телерадиовещание.

Операция «Дети России» вступила во второй этап 12.09.2018 Операция «Дети России» вступила во второй этап
МВД
С 7 по 16 сентября на территории Еткульского района проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России –2018».

Опыт развития макрорегионов применят в Челябинской области 12.09.2018 Опыт развития макрорегионов применят в Челябинской области
Политика и экономика

Власти региона планирует использовать идеи социально-экономического развития Дальнего Востока. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прибыл во Владивосток, где с 11 по 13 сентября пройдет Восточный экономический форум. В мероприятиях форума примет участие президент России Владимир Путин.

Родителей, имеющих право на получение пособий, приходится поторопить 12.09.2018 Родителей, имеющих право на получение пособий, приходится поторопить
Общество и общественные отношения

В районе продолжается выплата пособий на подготовку детей к новому учебному году. Необходимые документы к концу прошлой недели оформили 116 семей. В целях ускорения соцработники совершают подворовые обходы семей, которым положено пособие к новому учебному году.

Главным вопросом были проблемы оказания медицинской помощи на селе 11.09.2018 Главным вопросом были проблемы оказания медицинской помощи на селе

Главы сельских поселений и член правления Совета муниципальных образований, исполняющий обязанности главы района Юрий Кузьменков приняли участие в расширенном заседании палаты сельских поселений и палаты муниципальных районов Совета муниципальных образований Челябинской области.

Приглашаем предпринимателей оценить поддержку бизнеса в регионе 11.09.2018 Приглашаем предпринимателей оценить поддержку бизнеса в регионе

В Министерстве экономического развития Челябинской области обсудили планы по проведению мониторинга качества услуг, предоставляемых предпринимателям региональными институтами поддержки бизнеса. Предприниматели смогут оценить качество полученных услуг, рассказать о соблюдении законодательства и при необходимости дать свои предложения.

В новой группе детей научат говорить правильно 11.09.2018 В новой группе детей научат говорить правильно
Селезянское сельское поселение

 В канун Дня дошкольного работника в Селезянском детском саду «Теремок» торжественно откроется группа коррекционной направленности для детей с нарушениями речи. Для маленьких селезянцев радостное событие состоялось уже вчера, и они стали первыми в районе воспитанниками подобной группы.

Все десять кандидатов партии «Единая Россия» победили 11.09.2018 Все десять кандидатов партии «Единая Россия» победили
Политика и экономика

9 сентября, в Единый день голосования, в числе кандидатов в Советы депутатов сельских поселений, Собрания депутатов Еткульского муниципального района, кандидатов в главы Белоусовского сельского поселения были кандидаты от партии «Единая Россия». Итог избирательной кампании: все 10 мандатов забрали представители этой партии.

Изменение разрешенного использования земельного участка без согласования 11.09.2018 Изменение разрешенного использования земельного участка без согласования

Кадастровая палата по Челябинской области продолжает рубрику «Это полезно знать». На этот раз специалисты разъясняют тему, волнующую тех, кто запланировал использовать свой земельный участок не по назначению.

Приговор почтальону из Москвы три года в колонии-поселении 11.09.2018 Приговор почтальону из Москвы три года в колонии-поселении

Еткульским районным судом Челябинской области вынесен обвинительный приговор в отношении Сидорова И. М. Сидоров И.М. обвинялся в совершении действий, направленных на доведение до самоубийства, путем угроз, жесткого обращения с потерпевшей, а также в вымогательстве в отношении несовершеннолетней С.

В Еткульском районе подвели итоги дополнительных выборов 10.09.2018 В Еткульском районе подвели итоги дополнительных выборов
Политика и экономика

На одиннадцати избирательных участках 9 сентября проходило голосование за кандидатов в депутаты районного Собрания и Советов депутатов пяти сельских поселений, а также за кандидата на должность главы Белоусовского сельского поселения.

Главой Селезянского сельского поселения вновь стал Василий Карпович 10.09.2018 Главой Селезянского сельского поселения вновь стал Василий Карпович
Селезянское сельское поселение

7 сентября на заседании Совета депутатов Селезянского сельского поселения состоялись выборы главы. На заседании рассматривались две кандидатуры, подавшие заявления на участие в конкурсе.

Черёмушки одеваются в асфальт 10.09.2018 Черёмушки одеваются в асфальт

Благоустройство населенных пунктов района проводят по государственной программе «Формирование современной городской среды». На этой неделе будет выполнено благоустройство дворовой территории в микрорайоне Черёмушки села Еткуль, которое ведётся на сэкономленные от аукционов средства.

Горный институт предлагает принять участие в анкетировании о землетрясении 10.09.2018 Горный институт предлагает принять участие в анкетировании о землетрясении

По данным регионального ГУМЧС, в Катав-Ивановском муниципальном районе в среду в 03.58 (01.58 мск) зафиксирована сейсмическая активность на глубине десяти километров. Разрушений зданий и сооружений нет, погибших и пострадавших нет.

Депутаты-единороссы инициируют сохранение льгот 10.09.2018 Депутаты-единороссы инициируют сохранение льгот
Политика и экономика

Депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Челябинской области выступили с инициативой по сохранению региональных льгот для женщин с 55 лет и мужчин с 60 лет в связи с предстоящим увеличением пенсионного возраста.

За высокие результаты получили стипендию 10.09.2018 За высокие результаты получили стипендию
Спорт

В соответствии с Положением о единовременных стипендиях Еткульского муниципального района одаренным детям, детским и юношеским коллективам депутатским решением поощрены юные шашисты и их наставник.


Новости 4901 - 4920 из 8326
Начало | Пред. | 244 245 246 247 248 | След. | Конец