Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

В турнире на кубок депутата Анатолия Литовченко наша команда стала второй 05.11.2019 В турнире на кубок депутата Анатолия Литовченко наша команда стала второй

Пять команд приняли участие в турнире по волейболу среди юношей 2007-2008 годов на кубок депутата Государственной Думы РФ Анатолия Литовченко: две команды из Челябинска, одна из Южноуральска и две из Еткульского района.

За труд крестьянский – почёт и слава! 05.11.2019 За труд крестьянский – почёт и слава!

Аграрии Еткульского муниципального района подводили итоги и принимали поздравления с Днём работников сельского хозяйства. Торжественная церемония проходила в Еманжелинском сельском Доме культуры «Юность» и собрала десятки работников сельхозпредприятий, фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств района.

Этнографический диктант написали, результаты узнаем в декабре 05.11.2019 Этнографический диктант написали, результаты узнаем в декабре
1 ноября по всей России состоялся Большой этнографический диктант в рамках Международной просветительской акции. Еткульский муниципальный район не остался в стороне. Жители нашего района приняли участие в написании диктанта в краеведческом музее им. Сосенкова В.И.

Сельские районы надеются на положительные сдвиги в здравоохранении 01.11.2019 Сельские районы надеются на положительные сдвиги в здравоохранении

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер ответил на вопросы журналистов государственной телерадиокомпании «Южный Урал». Большинство сельских жителей отметили прозвучавшую информацию о значительном увеличении финансирования сферы здравоохранения со следующего года и особенно первичного звена медицинской помощи.

Челябинский культурный проект покоряет соседние республики. 01.11.2019 Челябинский культурный проект покоряет соседние республики.
В рамках проекта «Уральский перепляс представляет» челябинские артисты 2 ноября отправятся на гастроли в Уфу, а затем в Набережные Челны и Казань.

Школьных библиотекарей поздравили с их профессиональным праздником 01.11.2019 Школьных библиотекарей поздравили с их профессиональным праздником

28 октября на базе Еткульской сельской библиотеки состоялось заседание РМО школьных библиотекарей Еткульского района. Этот день совпал с Международным днем школьных библиотек.

Пополнить депозитарий «Лица Победы» может любой желающий 31.10.2019 Пополнить депозитарий «Лица Победы» может любой желающий
     Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы» – это крупнейший архив, цифровой банк данных, фотографий и личных историй миллионов людей, которые в годы Великой Отечественной войны боролись с нацизмом. Уникальный программно-технологический комплекс для сбора, обработки и хранения информации создается на базе главного военно-исторического музея страны – московского Музея Победы.

Фестиваль  «Славянская письменность» собрал ребят из десяти школ 31.10.2019 Фестиваль «Славянская письменность» собрал ребят из десяти школ

29 октября во второй раз собрались обучающиеся и педагоги из 10 общеобразовательных школ на творческий фестиваль «Славянская письменность» в Лебедёвской школе. Фестиваль проходил в рамках изучения предметов «Основы религиозной культуры и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Их сердца согревал комсомольский билет 31.10.2019 Их сердца согревал комсомольский билет

Активисты комсомольского движения Еткульского района в честь 100-летнего юбилея Челябинской областной комсомольской организации провели встречу в краеведческом музее имени Сосенкова В.И.

Ветераны области познакомятся с опытом работы еткульских ветеранов 31.10.2019 Ветераны области познакомятся с опытом работы еткульских ветеранов

В Челябинской области проходит ежегодный методический семинар Совета ветеранов. Вчера ветераны побывали в Еманжелинске, сегодня весь день они работают в Еткуле. В 10 часов состоится встреча делегации у стелы «Еткуль».

 «Деловой Еткуль» собрал на форум молодёжь 31.10.2019 «Деловой Еткуль» собрал на форум молодёжь

В Еткуле прошёл молодёжный форум «Деловой Еткуль», участниками которого стали более 100 школьников, студентов, молодых педагогов и работающей молодёжи из сельских поселений района.

Сегодня в телеэфире большое интервью Алексея Текслера  30.10.2019 Сегодня в телеэфире большое интервью Алексея Текслера

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер ответил на вопросы журналистов государственной телерадиокомпании «Южный Урал». Интервью с главой региона выйдет в эфир на телеканале «Россия-24» 30 октября 2019 года, в 21:30.

Вернулись с победой и кубком! 30.10.2019 Вернулись с победой и кубком!

С 22 по 24 октября на базе курортно-оздоровительного комплекса «Алёнушка» состоялась областная спартакиада кадетских классов. Из 19 команд 15 муниципальных образований были выявлены лучшие участники, среди которых дети в возрасте от 11 до 17 лет.

Дети войны пишут заявления на получение социальной поддержки 30.10.2019 Дети войны пишут заявления на получение социальной поддержки

Из 226 человек, имеющих статус и удостоверения детей погибших участников, с заявлениями о мерах социальной поддержки в управление социальной защиты населения Еткульского района обратились уже 148 заявителей. Установлен статус и выдано удостоверение одному гражданину.

В 2020 году «Диктанта Победы»  откроет новые площадки 30.10.2019 В 2020 году «Диктанта Победы» откроет новые площадки

В 2020 году площадки для написания всероссийского исторического «Диктанта Победы», который проходит в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память», будут открыты во всех муниципалитетах и населенных пунктах численностью от пяти тысяч человек. Такое решение было принято на заседании Президиума Генерального совета Партии.

Не меркнет свет стихов Сергея Чекмарёва 30.10.2019 Не меркнет свет стихов Сергея Чекмарёва

Человека уже нет, но его горевшее при жизни сердце продолжает излучать животворное тепло, свой чистый немеркнущий свет. Таким был Сергей Чекмарёв. Его такой короткой жизни и творчеству была посвящена читательская конференция «Сергей Чекмарёв - комсомолец, поэт, гражданин Отечества» с башкирскими школьниками.

В области подвели итоги летнего отдыха детей 29.10.2019 В области подвели итоги летнего отдыха детей

28 октября 2019 года состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по организации в Челябинской области отдыха, оздоровления и трудоустройства несовершеннолетних, на котором были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2019 года.

Ко Дню народного единства подготовились сельские клубы и библиотеки 29.10.2019 Ко Дню народного единства подготовились сельские клубы и библиотеки

Около сотни мероприятий пройдёт в клубах, Домах культуры и сельских библиотеках Еткульского муниципального района в честь Дня народного единства, центральным из которых станет фестиваль «Дружба народов – единство России».

Выставка закрывается, выставка открывается… 29.10.2019 Выставка закрывается, выставка открывается…

Еткульский краеведческий музей им. Сосенкова В.И. продолжает выставочную деятельность и приглашает жителей района на просмотр выставочных работ.

В Челябинской области увеличат размер матпомощи ветеранам Великой Отечественной войны 29.10.2019 В Челябинской области увеличат размер матпомощи ветеранам Великой Отечественной войны

Комитет Законодательного Собрания по социальной политике одобрил проект закона, увеличивающий выплаты материальной помощи одиноко проживающим ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам погибших участников войны на текущий и капитальный ремонт жилых помещений, подводку к дому газопровода и установку газового оборудования.


Новости 3581 - 3600 из 8268
Начало | Пред. | 178 179 180 181 182 | След. | Конец