Новости

RSS
26.09.2016

Попытку справедливороссов проникнуть в помещение ТИК пресекли полицейские

  (МВД)

Вчера, 25 сентября, представители партии «Справедливая Россия» пытались попасть в помещение территориальной избирательной комиссии в здании администрации Еткульского района, где хранятся избирательные бюллетени по выборам депутатов Госдумы РФ. Их туда не пустили.

26.09.2016

На Набережную пришел долгожданный газ

К началу отопительного сезона, как и было обещано, газ пришёл на улицу Набережную села Еткуль. В пятницу, 23 сентября, разводящий газопровод был подключен к магистральному газопроводу.

26.09.2016

Работа по увековечиванию памяти фронтовиков продолжается

На очередном заседании президиума заместитель председателя районного Совета ветеранов Татьяна Мигаль проинформировала о проделанной работе за два года. В прошлом году была 21 заявка на установку памятников. Четырнадцать памятников были установлены силами района.

23.09.2016

Губернатор встретится с вновь избранными депутатами

  (Политика и экономика)

В ближайших планах у главы региона провести встречу с вновь избранными депутатами Государственной Думы, чтобы обсудить планы и подготовить мероприятия для дальнейшего сотрудничества. Об этом Дубровский заявил на еженедельном аппаратном совещании.

23.09.2016

Сельский клуб надеется попасть в программу

Несколько лет назад здание Копытовского сельского клуба было объявлено аварийным. Сегодня администрация поселения готовит документы, чтобы войти в программу по ремонту сельских клубов.

23.09.2016

Алексей Нестеренко — почетный председатель Совета ветеранов

  (Политика и экономика)

Сегодня звание «Почетный председатель Совета ветеранов Еткульского муниципального района» присвоено председателю районного Совета ветеранов Алексею Нестеренко.

23.09.2016

На стандартную регистрацию на портале госуслуг понадобится не более пяти минут

Сегодня Челябинская область находится на третьем месте среди субъектов России по количеству открытых центров обслуживания пользователей портала госуслуг. В регионе работают более 600 центров обслуживания: Почта России и Ростелеком,  все многофункциональные центры области, включая территориально обособленные подразделения МФЦ , отделы ЗАГС, управления соцзащиты населения, территориальные управления Пенсионного фонда России, в МРЭО ГИБДД по Челябинской области и в других организациях.

22.09.2016

Новое отопление экономит бюджету деньги

 Белоусовский Дом культуры стал примером того, как экономить деньги. Установка инфракрасного отопления доказала  экономичность бюджета.

22.09.2016

Всероссийский день бега «Кросс нации» приглашает спортсменов

  (Спорт)

25 сентября в Челябинской области пройдет традиционное спортивное мероприятие – всероссийский день бега «Кросс нации». В столице Южного Урала местом проведения станет лесопарковая зона за памятником Курчатову. Дистанции спортивных забегов варьируются от 1000 до 12000 метров. В состязаниях могут принять участие жители любых возрастов при наличии медицинской справки от врача.

22.09.2016

Кадастровая палата о получении сведений из ЕГРП

  (Общество и общественные отношения)

Планируя покупку недвижимости, важно максимально полно владеть реальными сведениями о ее характеристиках, в том числе, о точной площади объекта, его правообладателях, наличии обременений и т.п. Актуальная информация содержится в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и предоставляется в виде выписки.

22.09.2016

Фестиваль «Белые журавли» соберет на сцене РДК более 30 исполнителей

  (Культура)

Районный Дом культуры приглашает всех жителей и гостей района на первый районный фестиваль «Белые журавли», который состоится 24 сентября в 12:00 ч. Этот фестиваль посвящен культурному единству всех наций, проживающих на территории района.

22.09.2016

Первые уроки раннего эстетического развития в Еткульской ДШИ.

  (Образование)

82 ребёнка дошкольного возраста пополнили контингент Еткульской ДШИ. Самым маленьким ученикам едва исполнилось три года. Дети с большим удовольствием занимаются музыкально-инструментальной деятельностью, ритмикой и изобразительным искусством.

21.09.2016

Сравним наши результаты

  (Политика и экономика)

Председатель ТИК Еткульского района Татьяна Шилова так прокомментировала итоги выборной кампании: "Все сельские поселения создали нормальные условия для работы участковых избирательных комиссий и для голосования.

21.09.2016

В Еманжелинской библиотеке открыли краеведческий сезон

  (Еманжелинское сельское поселение)

Четвероклассники получили возможность проверить свои знания на практике, отправившись на экскурсию в цеха «Уралпромкомплекса». Вел большую группу (посетить производство захотело более 40 человек!) директор Сергей Резанович.

21.09.2016

«Непобедимые» едут на медиафестиваль. Голосуем за них

Напомним, сериал «Непобедимые» — это видеопроект, где 16 юных актеров и известный бард Олег Митяев рассказывают истории о подвигах их предков – уроженцев Южного Урала. О летчиках, танкистах, снайперах, разведчиках, бронебойщиках и пехотинцах, совершивших в годы Великой Отечественной войны удивительные по доблести и славе геройские поступки.

21.09.2016

Малышам будет где играть

Получив наказ от избирателей, депутаты обратились к депутату ЗСО Марине Поддубной. Марина Владимировна пообещала помочь и дала на Лесной 50 тысяч рублей, но поставила условие: жители поселка и сами примут участие в строительстве и соберут деньги на ограждение будущей площадки.

20.09.2016

Еткульский район выбор сделал в пользу «Единой России»

  (Политика и экономика)

По району первым в списке кандидатов-одномандатников идёт Анатолий Литовченко, набравший 46,48 % голосов. На втором месте Валерий Гартунг — 34,79 % голосов. Третий результат у Андрея Самохвалова — 5 %, четвертый у Сергея Шаргунова — 4,70 %. У всех остальных процент много ниже.

20.09.2016

Акция «Подросток» контролировала и помогала несовершеннолетним

В период акции комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Еткульского муниципального района было проведено пять заседаний, рассмотрено 37 протоколов об административных правонарушениях и материалов к ним, из них 15 в отношении несовершеннолетних лиц.

20.09.2016

На областной спартакиаде инвалидов команда района стала шестой

  (Спорт)

Областная спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями стала традиционным спортивным мероприятием и проводится с 2002 года министерством по физической культуре и спорту совместно с министерством социальных отношений Челябинской области.

20.09.2016

Стратегическая сессия Гражданского форума Уральского федерального округа

  (Собрание депутатов)

16 сентября в г. Югорск (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) состоялась Стратегическая сессия Гражданского форума Уральского федерального округа «Молодежь как драйвер развития гражданских институтов и местных сообществ: задачи патриотического воспитания».


Новости 7021 - 7040 из 8335
Начало | Пред. | 350 351 352 353 354 | След. | Конец