Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Завершается четвёртый этап перехода на онлайн-кассы 29.06.2021 Завершается четвёртый этап перехода на онлайн-кассы

Какие же преимущества дает новая технология? В первую очередь, она позволяет добросовестному владельцу ККТ сократить время на регистрацию и перерегистрацию ККТ за счет электронного сервиса личного кабинета без посещения налогового органа и физического предоставления ККТ.

До 1 июля необходимо оформить карту платежной системы «Мир» для получения выплат по линии ПФР 29.06.2021 До 1 июля необходимо оформить карту платежной системы «Мир» для получения выплат по линии ПФР
Напомним, что переход на платежную систему «Мир» должен был завершиться в прошлом году. Однако в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой Центробанк принял решение продлить срок перехода до 1 июля.

Национально-культурные автономии: порядок создания, регистрация, права 28.06.2021 Национально-культурные автономии: порядок создания, регистрация, права
Общество и общественные отношения

Конституция дает гражданам право на общественное объединение, предоставляет гражданам, относящих себя к определенной этнической общности право на объединение в форме национально-культурной автономии, а также устанавливает правовой порядок взаимодействия общества и государства для защиты национальных интересов граждан в процессе сохранения, поддержки и развития своего национально-культурного достояния.

Молодежь - важный вклад в наше будущее! 28.06.2021 Молодежь - важный вклад в наше будущее!

На сегодняшний день количество молодых людей, принимающих участие в добровольческой (волонтерской) деятельности по району составляет 275 человек, это 4,9% от общего числа молодежи района. 

Шесть вопросов стали темой аппаратного совещания 28.06.2021 Шесть вопросов стали темой аппаратного совещания
25 июня состоялось расширенное аппаратное совещание с руководителями отделов, управлений и главами сельских поселений, под председательством главы района Юрия Кузьменкова. В повестке совещания было 6 вопросов.

Палаточный лагерь «Экологический десант-2021» 25.06.2021 Палаточный лагерь «Экологический десант-2021»
С 21 по 23 июня на берегу озера Еткуль прошла первая смена палаточного лагеря «Экологический десант». 

Предпринимателям, развивающим сельский туризм, предлагают воспользоваться услугами агропортала 24.06.2021 Предпринимателям, развивающим сельский туризм, предлагают воспользоваться услугами агропортала
Сельское хозяйство

С 2014 года специально для предпринимателей, развивающих сельский туризм, фонд содействия развитию сельского хозяйства во взаимодействии с Минсельхозом России и Федеральным агентством по туризму запустил портал "Росагротуризм.РФ" (https://росагротуризм.рф)

Международная экологическая премия «ECOWORLD» 24.06.2021 Международная экологическая премия «ECOWORLD»
В мае 2021 года Российская академия естественных наук объявила ежегодный конкурс на соискание звания лауреата Международной экологической премии «EcoWorld». 

Решение принято: до Всероссийской переписи населения осталось 100 дней 24.06.2021 Решение принято: до Всероссийской переписи населения осталось 100 дней
Подписано постановление Правительства Российской Федерации № 949 от 21.06.2021. 

Внимание! Открытое окно! 23.06.2021 Внимание! Открытое окно!

На территории Челябинской области участились случаи детского травматизма и гибели, связанные с падением малолетних детей из открытых окон многоэтажных жилых домов.

Работа библиомарафона «Формула Успеха» стартовала 23.06.2021 Работа библиомарафона «Формула Успеха» стартовала
Еткульский район встретил участников VIII ежегодного межрегионального библиомарафона «Формула Успеха». 

Правила пожарной безопасности в лесу 23.06.2021 Правила пожарной безопасности в лесу
Летом резко увеличивается вероятность возникновения пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности при сжигании мусора и разведении костров в неположенных местах.

Губернатор провел совещание с членами регионального правительства и главами муниципальных образований 23.06.2021 Губернатор провел совещание с членами регионального правительства и главами муниципальных образований
Вчера, Алексей Текслер в режиме ВКС провел областное аппаратное совещание с главами муниципальных образований и членами регионального правительства.  

У района есть своя Книга памяти 22.06.2021 У района есть своя Книга памяти

22 июня исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. 

Прямая линия Владимира Путина с гражданами пройдёт 30 июня 22.06.2021 Прямая линия Владимира Путина с гражданами пройдёт 30 июня

Прямая линия с президентом пройдёт в 12:00 по московскому времени в прямом эфире эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «МИР», а также радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Жителей и гостей района приглашаем принять участие в мероприятиях, посвящённых Дню памяти и скорби 22.06.2021 Жителей и гостей района приглашаем принять участие в мероприятиях, посвящённых Дню памяти и скорби
Ежегодно 22 июня отмечается День памяти и скорби со дня начала Великой Отечественной войны. В Еткульском районе помнят о подвиге своих отцов, дедов и прадедов, чтят память погибших воинов, отдавших жизнь за мир и свободу.

Губернатор Алексей Текслер поставил прививку от коронавируса 22.06.2021 Губернатор Алексей Текслер поставил прививку от коронавируса
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил прививку от COVID-19.

Таяндинский школьник удостоен диплома 1 категории Регионального конкурса  "Я ВЫБИРАЮ" 21.06.2021 Таяндинский школьник удостоен диплома 1 категории Регионального конкурса "Я ВЫБИРАЮ"

Облизбирком провёл конкурс на лучший кроссворд по избирательному праву. От нашего района будущий избиратель ученик МКОУ «Таяндинская СОШ» Верин Владислав попробовал свои силы в конкурсе.

Неделя приема граждан пройдет в Депутатском центре 21.06.2021 Неделя приема граждан пройдет в Депутатском центре
С 21 по 25 июня пройдёт неделя приёмов граждан по вопросам бесплатной юридической помощи в Депутатском центре Еткульского района.

Спортсмены с ОВЗ из Челябинской области собрали весь комплект медалей на крупнейших соревнованиях для детей инвалидов в Санкт-Петербурге 21.06.2021 Спортсмены с ОВЗ из Челябинской области собрали весь комплект медалей на крупнейших соревнованиях для детей инвалидов в Санкт-Петербурге

На соревнования ребята смогли отправиться благодаря проекту «Ролики мечты», который реализуется при использовании гранта губернатора Челябинской области. Проект направлен на улучшение физического и психоэмоционального состояния детей и подростков с ОВЗ.


Новости 2121 - 2140 из 8332
Начало | Пред. | 105 106 107 108 109 | След. | Конец