Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Нарушение правил газовой безопасности привело к отравлению угарным газом 09.01.2017 Нарушение правил газовой безопасности привело к отравлению угарным газом
В новогодние праздники нарушение правил эксплуатации внутридомового газового оборудования привело к двум случаям отравления угарным газом. В п. Первомайском Челябинской области угарным газом отравились шесть человек. Пострадавшие с легкой степенью отравления были госпитализированы в больницу.

Количество заболевших ОРВИ в районе выросло 09.01.2017 Количество заболевших ОРВИ в районе выросло
Здравоохранение
Сегодня в Челябинске из-за морозов не учатся школьники с первого по одиннадцатый класс первой смены и с первого по седьмой класс второй смены. Школьники Еткульского района пока еще на каникулах. Причиной их продления может стать рост заболеваемости ОРВИ.

Рождественский турнир приглашает шахматистов 30.12.2016 Рождественский турнир приглашает шахматистов
Спорт
5 января в Еткуле проводится VII Рождественский турнир по быстрым шахматам среди команд и клубов. Организаторы турнира администрация Еткульского муниципального района, комитет по физической культуре и спорту администрации района, районное отделение добровольного спортивного общества «ДСО «Урожай» и Челябинская областная федерация шахмат.

Итоговое совещание в администрации района 30.12.2016 Итоговое совещание в администрации района
Вчера прошло заключительное в уходящем году расширенное аппаратное совещание при главе района. Все рассмотренные вопросы содержали итоги по трем разным направлениям.

Причиной пожаров часто становится неосторожность и пренебрежение правилами 30.12.2016 Причиной пожаров часто становится неосторожность и пренебрежение правилами
Еманжелинское сельское поселение
27 декабря в России отметили День спасателя, а 28 декабря спасателям нашего района вновь понадобились их мужество и профессиональные умения. В этот день в Еманжелинке произошел пожар.

Центры здоровья работают бесплатно и для всех 30.12.2016 Центры здоровья работают бесплатно и для всех
Здравоохранение
Министр здравоохранения Челябинской области Кремлев советует жителям области обращаться в центры здоровья, которые работают в разных районах Челябинска и в других муниципалитетах области. Это совершенно бесплатно, и двери открыты для всех.


Приют «Солнышко» встречает новый год с друзьями 29.12.2016 Приют «Солнышко» встречает новый год с друзьями
У социального приюта для детей и подростков много добрых друзей, которые особенно в праздничные дни не оставляют их без своего внимания. Вот и в эти предновогодние дни друзья не дали скучать ребятам и надарили им массу подарков.

Высокая оценка партийной работы Татьяны Шиловой 29.12.2016 Высокая оценка партийной работы Татьяны Шиловой
Заместителю секретаря Еткульского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по агитационно-пропагандистской работе Татьяне Шиловой вручена Благодарность Законодательного Собрания Челябинской области за активное участие в общественно-политической жизни Челябинской области.

Акция «Подари радость детям!» побывала в детской больнице 29.12.2016 Акция «Подари радость детям!» побывала в детской больнице
Здравоохранение
В новогоднюю акцию «Подарим Новый год детям», которая традиционно проводится в области под патронатом губернатора Бориса Дубровского, преподаватели Еткульской детской школы искусств внесли новую нотку. Они провели свою акцию, сделав ее благотворительной и творческой и назвав «Подари радость детям!».

Юбилейный год архивный отдел завершил поздравлениями и стихами во славу архивов 29.12.2016 Юбилейный год архивный отдел завершил поздравлениями и стихами во славу архивов
2016 год стал юбилейным для архивной службы Челябинской области. Точной даты образования районного архива нет, дату его рождения относят к 30-м годам прошлого столетия, но он — часть всей службы и вместе с ней отмечает юбилей.

Спорные вопросы расторжения договора управления многоквартирным домом и смены управляющей организации 28.12.2016 Спорные вопросы расторжения договора управления многоквартирным домом и смены управляющей организации
Общество и общественные отношения
В связи с поступающими вопросами о порядке расторжения договоров управления многоквартирными домами возникла необходимость разъяснить требования действующего законодательства, регламентирующего порядок расторжения договоров, права и обязанности сторон.

Десять конфет-подарков вручили музыкантам от депутата 28.12.2016 Десять конфет-подарков вручили музыкантам от депутата
Неожиданные подарки к Новому году юные участники ансамбля русских народных инструментов из Еткуля получили от депутата Законодательного Собрания области Марины Поддубной. Все ребята учатся в Еткульской детской школе искусств, и все десять играют в оркестре народных инструментов под руководством преподавателя ДШИ Владимира Конищева.

        


Благодарности за службу 28.12.2016 Благодарности за службу
Собрание депутатов
В селе Еткуль в пожарно-спасательной части в День спасателя прошло чествование сотрудников. Коллектив поздравили руководители органов местного самоуправления Еткульского муниципального района. Первый заместитель главы района Алексей Константинов отметил важность защиты граждан, организаций и предприятий от трагедий на пожарах, вручил грамоты и приветственный адрес от администрации муниципалитета.

В районе эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом не превышен 28.12.2016 В районе эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом не превышен
Здравоохранение
Из-за большого числа заболевших детей на неделю раньше на каникулы ушли школьники Магнитогорска, Копейска, Троицка, Агаповского, Коркинского районов и других муниципалитетов. Наши школы, к счастью, заболевание пока обходит, и санитарные врачи говорят, что новогодние каникулы снизят его рост. Вторая волна прогнозируется после выхода школьников на учебу — в конце января.

Новогодние подарки от губернатора получат две тысячи детей района 28.12.2016 Новогодние подарки от губернатора получат две тысячи детей района
Новый год – праздник для всех, от мала до велика и на все времена. Но больше всего ему радуются, конечно, дети и всегда ждут подарков. На прошлой неделе во все сельские поступления поступили губернаторские новогодние подарки и сейчас их вручают детям.

Большая часть вопросов  граждан решена, у остальных — новые сроки исполнения 27.12.2016 Большая часть вопросов граждан решена, у остальных — новые сроки исполнения
Общество и общественные отношения

В первом квартале 2016 года, с 26 февраля по 31 марта, в районе проведено 32 собрания граждан по обсуждению вопросов местного значения, информированию населения о деятельности органов местного самоуправления сельских поселений и должностных лиц. Администрациями сельских поселений по итогам собраний граждан разработаны планы мероприятий по решению вопросов, поднятых жителями, которые предусматривают сроки выполнения разработанных мероприятий, ответственных исполнителей, требуемое финансирование для решения обозначенных проблем.

Еткульские единороссы участвовали в региональной отчетно-выборной конференции 27.12.2016 Еткульские единороссы участвовали в региональной отчетно-выборной конференции
Политика и экономика
Делегация Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» во главе с секретарем Василием Головчинским приняла участие в работе XXIX отчетно-выборной конференции Челябинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Модульный фельдшерско-акушерский пункт появится в Печенкино 27.12.2016 Модульный фельдшерско-акушерский пункт появится в Печенкино
Здравоохранение
В министерстве здравоохранения Челябинской области прошла итоговая пресс-конференция министра Сергея Кремлева. В ходе традиционной декабрьской встречи с журналистами глава ведомства озвучил планы по созданию модульных ФАПов.

Конкурс социальной рекламы 27.12.2016 Конкурс социальной рекламы
Собрание депутатов
Свои проекты прислали представители средств массовой информации, общественные объединения, некоммерческие организации, студенты и школьники. Последние особенно порадовали членов жюри. Детские работы отличаются яркостью и смелостью. Так, например, интерес у членов Комиссии вызвал плакат с лозунгом «Будешь ругаться – буду кусаться!», критикующий употребление нецензурной лексики.

С 13 января начнется выплата пенсионерам 5 000 рублей 27.12.2016 С 13 января начнется выплата пенсионерам 5 000 рублей
Пенсионный фонд сообщает, что единовременная выплата в пять тысяч рублей будет осуществлена в полном объеме в установленные сроки — с 13 по 28 января 2017 года. Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом — с 13 числа и до дня окончания выплатного периода.


Новости 6701 - 6720 из 8328
Начало | Пред. | 334 335 336 337 338 | След. | Конец