Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

В Сухоруково обновили памятник 08.05.2019 В Сухоруково обновили памятник

В канун празднования Дня Победы завершена реконструкция памятника в д. Сухоруково. Теперь жителям деревни вновь есть где собраться на митинг и отметить очередную годовщину разгрома фашистских войск во Второй мировой войне.

«Аленький цветочек» раскрывает подрастающие таланты 08.05.2019 «Аленький цветочек» раскрывает подрастающие таланты

Фестиваль детского и юношеского творчества «Аленький цветочек» вновь собрал на сцене районного Дома культуры юных артистов и полный зал зрителей. Начиная с 1996 года, каждый Первомай ярким цветом расцветают на сцене юные таланты.

На форуме «Сыны Отчизны» представили отчет о поисковой экспедиции 2019 года 08.05.2019 На форуме «Сыны Отчизны» представили отчет о поисковой экспедиции 2019 года

В ходе реализации социального проекта Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «История Отчизны в нас живет», осуществляемом при поддержке Фонда Президентских грантов, совместно с администрацией Еманжелинского муниципального района в киноцентре имени Николая Мерзликина состоялся форум «Сыны Отчизны».

«Славе – не меркнуть. Традициям – жить!» 08.05.2019 «Славе – не меркнуть. Традициям – жить!»

Каждый год по традиции в День Победы в д. Кораблево около памятника воинам-односельчанам проходит митинг, посвящённый священной дате 9 Мая. В этом году жители деревни встретят День Победы у обновлённого памятника.

В День Святого Георгия Победоносца высадили Аллею Памяти 08.05.2019 В День Святого Георгия Победоносца высадили Аллею Памяти

День покровителя Российского воинства Святого Георгия Победоносца был отмечен высадкой в центре села Еманжелинка Аллеи Памяти.

Садоводов Южного Урала призывают проверить телевизоры на даче в преддверии отключения аналогового вещания 08.05.2019 Садоводов Южного Урала призывают проверить телевизоры на даче в преддверии отключения аналогового вещания

По данным Челябинского регионального отделения «Союза садоводов России», на Южном Урале практически каждый второй житель так или иначе имеет отношение к садоводческому движению. Часть южноуральцев предпочитают отдыхать в перерывах между посадками и уходом за растениями за просмотром телепередач. Как сохранить возможность просмотра телепередач после отключения «аналога»?

Главными героями приёма стали ветераны, повидавшие войну 07.05.2019 Главными героями приёма стали ветераны, повидавшие войну

В канун 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне глава района Юрий Кузьменков провёл приём ветеранов, главными героями которого стали участник войны, фронтовой разведчик Борис Бабкин, труженики тыла и дети погибших защитников Отечества.

Великой Победе – спортивные рекорды 07.05.2019 Великой Победе – спортивные рекорды

С середины 60-х в начале мая центр Еткуля становится большой беговой дорожкой длиной 3300 метров с точкой старта и финиша на главной площади села. Легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Искра» и администрации района посвящается годовщине победы в Великой Отечественной войне и свои победы спортсмены района посвящают ей и подвигу своих земляков.

Интернет-акция «Великая Отечественная война в воспоминаниях наших земляков» 07.05.2019 Интернет-акция «Великая Отечественная война в воспоминаниях наших земляков»

К Дню Победы Еманжелинская сельская библиотека открывает свои электронные архивы с записями воспоминаний о Великой Отечественной войне и проводит акцию «Великая Отечественная война в воспоминаниях наших земляков».

Текслер призвал южноуральцев соблюдать противопожарные правила 06.05.2019 Текслер призвал южноуральцев соблюдать противопожарные правила

В Челябинской области введён особый режим из-за участившихся природных пожаров. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер призвал жителей региона соблюдать правила противопожарной безопасности, запись об этом появилась на его официальной странице в соцсети.

«Единая Россия» проведет «Диктант Победы» 06.05.2019 «Единая Россия» проведет «Диктант Победы»

В «Единой России» завершили регистрацию площадок, на которых 7 мая состоится Всероссийский «Диктант Победы», посвященный событиям Великой Отечественной войны и приуроченный к 74-летию Великой Победы.

Работу председателей-ветеранов отметили грамотами и благодарностями 06.05.2019 Работу председателей-ветеранов отметили грамотами и благодарностями

Президиум районного Совета ветеранов проверил ход подготовки к празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне и подвёл предварительные итоги отчётно-выборной кампании.

Творческая молодёжь встретилась на слёте 06.05.2019 Творческая молодёжь встретилась на слёте

«Живи ярче!» Под таким девизом 26-27 апреля в Таяндинской школе прошёл первый районный слёт творческой молодёжи для учащихся школ Еткульского муниципального района с 8 по 11 класс.

О готовности к призыву граждан, медицинском обслуживании и итогах сходов 06.05.2019 О готовности к призыву граждан, медицинском обслуживании и итогах сходов

На расширенном аппаратном совещании при главе района были заслушаны вопросы о состоянии медицинского обслуживания, итогах собраний граждан и о призыве граждан на военную службу в 2018 и 2019 годах. Было также доложено о мероприятиях, запланированных на праздничные дни. Вёл совещание глава района Юрий Кузьменков.

Жизнь района представлена в фотографиях 30.04.2019 Жизнь района представлена в фотографиях
Сегодня в Еткуле открыта выставка фотографий еткульчанина Фёдора Зимовца, посвящённая 95-летию Еткульского района. Выставка будет действовать  в течение двух месяцев – до 1 июля.

Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить! Район готовится ко Дню Победы 30.04.2019 Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить! Район готовится ко Дню Победы

В районе продолжается подготовка к празднованию 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Во всех сельских поселениях пройдут митинги, выйдут колонны Бессмертного полка, вспыхнет Огонь Памяти. Со словами благодарности за мирное настоящее обратимся мы вновь к памяти тех, кто защищал Родину в грозные сороковые.

«Сюрприз» взял «Уральскую высоту» 30.04.2019 «Сюрприз» взял «Уральскую высоту»

В Челябинске прошёл Международный фестиваль-конкурс детского хореографического творчества «Уральская высота» на приз государственного ансамбля танца «Урал».

Еткульские единороссы обсуждают партийные проекты и заслушивают депутатов 30.04.2019 Еткульские единороссы обсуждают партийные проекты и заслушивают депутатов

26 апреля состоялось очередное заседание местного политсовета Еткульского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», вёл которое секретарь Юрий Кузьменков. Повестка заседания была насыщенной и содержала самые разнообразные вопросы.

Звёздочки с портретом героя засияли на груди коелгинских школьников    29.04.2019 Звёздочки с портретом героя засияли на груди коелгинских школьников
В день воинской славы России учащиеся четвертых и пятых классов Коелгинской школы присоединились к патриотическому проекту «Звезда памяти».

Глава Челябинской области Алексей Текслер провел совещание, посвященное дорожному строительству и ремонту дорожного покрытия в регионе в 2019 году 29.04.2019 Глава Челябинской области Алексей Текслер провел совещание, посвященное дорожному строительству и ремонту дорожного покрытия в регионе в 2019 году

Глава региона раскритиковал систему организации торгов в дорожной сфере, к которой неоднократно предъявлялись претензии со стороны ФАС.


Новости 4201 - 4220 из 8335
Начало | Пред. | 209 210 211 212 213 | След. | Конец